Ronde 2017 - 1e étape - Laurens Vandaele vainqueur

21/04/2017

Laurens Vandaele (Cycling Team Luc Wallays - Jonge Team Roeselaere) a remporté ce 25 février la première étape de la Ronde de Dottignies. Il a devancé Jorre Smet (Van Moer Logistics CT) et Emiel Brouwers (Acrog-Balen). Découvrez les résultats complets de cette première manche. 

 

Résultats: 

1    VANDAELE LAURENS    BEL20010314    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE
2    SMET JORRE    BEL20010704    VAN MOER LOGISTICS CT
3    BROUWERS EMILE    BEL20010526    ACROG - BALEN BC
4    HUENS AXEL    FRA20010905    VC AMATEUR ST QUENTIN
5    BONNET THÉO    BEL20010918    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
6    VAN DYCK JARNE    BEL20011116    ACROG - BALEN BC
7    STALPAERT LAWRENCE    BEL20020122    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE
8    NUYTTEN MICHIEL    BEL20010719    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE
9    VAN  POPPEL SEBASTIEN    BEL20010407    ACROG BALEN BC
10    LEROY THOMAS    FRA20010311    RPSM TOURNAI
11    MAES SIMON    BEL20011103    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE
12    GROSEMANS DAAN    BEL20010619    ACROG - BALEN BC
13    MARTHE NICOLAS    BEL20010117    RVS PERUWELZ BURY
14    VAN DER TAELEN GLEN    BEL20010215    JONGE RAKKERS VOLLEZELE
15    EECKHOUT EMILE    BEL20010424    ACROG BALEN BC
16    DEJONGHE VITAS    BEL20010423    CT SPIDER KING-EFC-ELR-TREK
17    VAN ZANDE DEVIN    BEL20020312    ACROG BALEN BC
18    VAN RILLAERT DAYAN    BEL20020311    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI
19    DHONDT DANTE    BEL20020610    ACROG BALEN BC
20    TORNU FLORIAN    FRA20010823    TEAM AVENOIS
21    LECHANTRE BASTIEN    FRA20010522    VC ROUBAIX METROPOLE
22    DEPOORTER DIETER    BEL20010904    WIELERTEAM IPER
23    LEBRUN ROBIN    BEL20010425    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY
24    DEBRUYNE RAMSES    BEL20020831    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA
25    VERKOEYEN MICHIEL    BEL20010225    ACROG - BALEN BC
26    VANDERBEKE AIDEN    BEL20010920    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA
27    GOEBEERT THÉO    BEL20010102    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY
28    HERPIN RAPHAEL    FRA20010511    VC AMATEUR ST-QUENTIN
29    VROMANNE MATHIAS    BEL20020721    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY
30    VAN HOUT LUCA    BEL20020609    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.
31    CARDON SEBASTIEN    BEL20011216    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY
32    VROMANNE ALEXIS    BEL20020829    WIELERTEAM IEPER
33    VAN RYCKEGHEM LARS    BEL20020918    JONGE RENNERS ROESELAERE
34    THORÉ RUNE    BEL20020408    WIELERTEAM IEPER
35    BARSBY JULIEN    FRA20010323    VC SAINT-QUENTIN
36    DELFT MATTICE    BEL20011120    ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM
37    MOLLY GIL    BEL20010306    WIELERTEAM IPER
38    DESMET TIMO    BEL20010525    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT
39    DEBORGGRAEVE MATTHEW    BEL20010331    WIELERTEAM IEPER
40    DELBAERE IBE    BEL20020827    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
41    MAERTENS JAWEN    BEL20020701    WIELERTEAM IEPER
42    CASTELAIN NATHAN    BEL20021023    WIELERTEAM IEPER
43    DEBUYSSCHERE LOUIS    BEL20020404    VELO CLUB OEUDEGHIEN
44    DEJONGHE MICHIEL    BEL20011102    WIELERTEAM IPER
45    DEMUYNCK ARNO    BEL20020716    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB
46    DERYCKE JARNE    BEL20010908    MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
47    DEVOOGDT HENRI    BEL20020706    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE
48    GHEYSENS SANDER    BEL20011007    WIELERTEAM IPER
49    HOORELBEKE YNSE    BEL20020419    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE
50    KERKHOFS KOBE    BEL20021022    ACROG BALEN BC
51    MALFAIT FELIX    BEL20020616    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
52    MOREAU JIMMY    BEL20021101    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY
53    MORTREUX AXEL    FRA20011019    ROYAL VELO SPORT BURY
54    OGER ANTONIN    FRA20010925    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
55    TOUSSAINT ROBIN    BEL20020419    SPRINT 2000 CHARLEROI
56    VANCOILLIE REMI    BEL20010105    JONGE RENNERS ROESELAERE
57    VANDECRUYS PIET    BEL20010110    ACROG - BALEN BC
58    VOETS JENS    BEL20010130    JARFACE DEVELOPMENT TEAM
59    ROBYNS LIAM    BEL20010413    VELO CLUB OEUDEGHIEN
60    LEPRETRE PAUL    FRA20021212    SC BOULONNAIS
61    BOUCHARD MATHIS    BEL20010626    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM
62    CLAES SAM    BEL20020701    ACROG BALEN BC
63    WILLEMS BRAM    BEL20020322    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.
64    VANDICKE SEPPE    BEL20020207    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE
65    GUERET ROMAIN    BEL20021022    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY
66    VERSCHEURE MIEL    BEL20021119    WIELERTEAM IEPER
67    LELEU JÉRÔME    BEL20010619    RVS PERUWELZ BURY

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents