Classement général après la 1e étape

21/04/2017

 

Laurens Vandaele (Cycling Team Luc Wallays - Jonge Team Roeselaere) a remporté la première étape de la Ronde de Dottignies et devient le premier leader du classement général. Découvrez le classement général complet de cette première manche. 

 

1    VANDAELE LAURENS    BEL20010314    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    60    5
2    SMET JORRE    BEL20010704    VAN MOER LOGISTICS CT    50    5
3    BROUWERS EMILE    BEL20010526    ACROG - BALEN BC    45    5
4    HUENS AXEL    FRA20010905    VC AMATEUR ST QUENTIN    40    5
5    BONNET THÉO    BEL20010918    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    37    5
6    VAN DYCK JARNE    BEL20011116    ACROG - BALEN BC    34    5
7    STALPAERT LAWRENCE    BEL20020122    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    31    5
8    NUYTTEN MICHIEL    BEL20010719    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    28    5
9    VAN  POPPEL SEBASTIEN    BEL20010407    ACROG BALEN BC    25    5
10    LEROY THOMAS    FRA20010311    RPSM TOURNAI    22    5
11    MAES SIMON    BEL20011103    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    20    5
12    GROSEMANS DAAN    BEL20010619    ACROG - BALEN BC    18    5
13    MARTHE NICOLAS    BEL20010117    RVS PERUWELZ BURY    16    5
14    VAN DER TAELEN GLEN    BEL20010215    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    14    5
15    EECKHOUT EMILE    BEL20010424    ACROG BALEN BC    12    5
16    DEJONGHE VITAS    BEL20010423    CT SPIDER KING-EFC-ELR-TREK    10    5
17    VAN ZANDE DEVIN    BEL20020312    ACROG BALEN BC    8    5
18    VAN RILLAERT DAYAN    BEL20020311    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    6    5
19    DHONDT DANTE    BEL20020610    ACROG BALEN BC    4    5
20    TORNU FLORIAN    FRA20010823    TEAM AVENOIS    2    5
21    LECHANTRE BASTIEN    FRA20010522    VC ROUBAIX METROPOLE    0    5
22    DEPOORTER DIETER    BEL20010904    WIELERTEAM IPER    0    5
23    LEBRUN ROBIN    BEL20010425    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    0    5
24    DEBRUYNE RAMSES    BEL20020831    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    0    5
25    VERKOEYEN MICHIEL    BEL20010225    ACROG - BALEN BC    0    5
26    VANDERBEKE AIDEN    BEL20010920    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    0    5
27    GOEBEERT THÉO    BEL20010102    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    0    5
28    HERPIN RAPHAEL    FRA20010511    VC AMATEUR ST-QUENTIN    0    5
29    VROMANNE MATHIAS    BEL20020721    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    0    5
30    VAN HOUT LUCA    BEL20020609    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0    5
31    CARDON SEBASTIEN    BEL20011216    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    0    5
32    VROMANNE ALEXIS    BEL20020829    WIELERTEAM IEPER    0    5
33    VAN RYCKEGHEM LARS    BEL20020918    JONGE RENNERS ROESELAERE    0    5
34    THORÉ RUNE    BEL20020408    WIELERTEAM IEPER    0    5
35    BARSBY JULIEN    FRA20010323    VC SAINT-QUENTIN    0    5
36    DELFT MATTICE    BEL20011120    ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    0    5
37    MOLLY GIL    BEL20010306    WIELERTEAM IPER    0    5
38    DESMET TIMO    BEL20010525    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    0    5
39    DEBORGGRAEVE MATTHEW    BEL20010331    WIELERTEAM IEPER    0    5
40    DELBAERE IBE    BEL20020827    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    0    5
41    MAERTENS JAWEN    BEL20020701    WIELERTEAM IEPER    0    5
42    CASTELAIN NATHAN    BEL20021023    WIELERTEAM IEPER    0    5
43    DEBUYSSCHERE LOUIS    BEL20020404    VELO CLUB OEUDEGHIEN    0    5
44    DEJONGHE MICHIEL    BEL20011102    WIELERTEAM IPER    0    5
45    DEMUYNCK ARNO    BEL20020716    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    0    5
46    DERYCKE JARNE    BEL20010908    MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT    0    5
47    DEVOOGDT HENRI    BEL20020706    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    5
48    GHEYSENS SANDER    BEL20011007    WIELERTEAM IPER    0    5
49    HOORELBEKE YNSE    BEL20020419    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    5
50    KERKHOFS KOBE    BEL20021022    ACROG BALEN BC    0    5
51    MALFAIT FELIX    BEL20020616    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    0    5
52    MOREAU JIMMY    BEL20021101    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    0    5
53    MORTREUX AXEL    FRA20011019    ROYAL VELO SPORT BURY    0    5
54    OGER ANTONIN    FRA20010925    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    0    5
55    TOUSSAINT ROBIN    BEL20020419    SPRINT 2000 CHARLEROI    0    5
56    VANCOILLIE REMI    BEL20010105    JONGE RENNERS ROESELAERE    0    5
57    VANDECRUYS PIET    BEL20010110    ACROG - BALEN BC    0    5
58    VOETS JENS    BEL20010130    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    0    5
59    ROBYNS LIAM    BEL20010413    VELO CLUB OEUDEGHIEN    0    5
60    LEPRETRE PAUL    FRA20021212    SC BOULONNAIS    0    5
61    BOUCHARD MATHIS    BEL20010626    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM    0    5
62    CLAES SAM    BEL20020701    ACROG BALEN BC    0    5
63    WILLEMS BRAM    BEL20020322    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0    5
64    VANDICKE SEPPE    BEL20020207    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    5
65    GUERET ROMAIN    BEL20021022    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    0    5
66    VERSCHEURE MIEL    BEL20021119    WIELERTEAM IEPER    0    5
67    LELEU JÉRÔME    BEL20010619    RVS PERUWELZ BURY    0    5

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents