Classement général après la deuxième étape

05/05/2017

 

Laurens Vandaele (Cycling Team Luc Wallays - Jonge Team Roeselaere) a remporté lundi dernier la deuxième étape de la Ronde de Dottignies, le Mémorial Raymond Laebens. Par le même coup, il a conforté son avance au classement général. 

 

 

 

 

Classement général:

1    VANDAELE LAURENS    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    130
2    SMET JORRE    VAN MOER LOGISTICS CT    110
3    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    78
4    MARTHE NICOLAS    RVS PERUWELZ BURY    71
5    OGER ANTONIN    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    50
6    BROUWERS EMILE    ACROG - BALEN BC    50
7    HUENS AXEL    VC AMATEUR ST QUENTIN    45
8    BONNET THÉO    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    42
9    WAGNER JORDI    LG ALZINGEN    39
10    VAN DYCK JARNE    ACROG - BALEN BC    39
11    GALLE MARLO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    36
12    DE SMET CONNOR    LENSWORD    33
13    NUYTTEN MICHIEL    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    33
14    LEROY THOMAS    RPSM TOURNAI    32
15    LESSAGE FRANCOIS    ENTENTE CYCLISTE WALLONIE    30
16    GOEBEERT THÉO    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    30
17    VAN  POPPEL SEBASTIEN    ACROG BALEN BC    30
18    MALFAIT FELIX    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    28
19    PEREIRA MARQUES RAFAEL    LC TETANGE    27
20    LEBRUN ROBIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    26
21    MAES SIMON    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    25
22    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    24
23    GROSEMANS DAAN    ACROG - BALEN BC    23
24    MOREAU JIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    22
25    BOUCHARD MATHIS    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM    20
26    VAN DER TAELEN GLEN    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    19
27    EECKHOUT EMILE    ACROG BALEN BC    17
28    DEJONGHE VITAS    CT SPIDER KING-EFC-ELR-TREK    15
29    BERTENS LOUIS    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    13
30    VAN ZANDE DEVIN    ACROG BALEN BC    13
31    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    11
32    VAN RILLAERT DAYAN    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    11
33    ROBYNS LIAM    VELO CLUB OEUDEGHIEN    10
34    MORTREUX AXEL    ROYAL VELO SPORT BURY    10
35    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    10
36    WILMET JULIEN    SPRINT 2000 CHARLEROI    9
37    DHONDT DANTE    ACROG BALEN BC    9
38    ONGENA LANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    7
39    TORNU FLORIAN    TEAM AVENOIS    7
40    LELEU JÉRÔME    RVS PERUWELZ BURY    5
41    VERSCHEURE MIEL    WIELERTEAM IEPER    5
42    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    5
43    VANDICKE SEPPE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5
44    WILLEMS BRAM    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5
45    CLAES SAM    ACROG BALEN BC    5
46    LEPRETRE PAUL    SC BOULONNAIS    5
47    VOETS JENS    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    5
48    VANDECRUYS PIET    ACROG - BALEN BC    5
49    VANCOILLIE REMI    JONGE RENNERS ROESELAERE    5
50    CAES THOMAS    COMITE REGIONAL HAINAUT    5
51    VANDER BEKEN THIBO    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5
52    QUETTIER GAETAN    SPRINT 2000 CHARLEROI    5
53    D ANGELO TEO    ROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS    5
54    KERKHOFS KOBE    ACROG BALEN BC    5
55    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    5
56    HOORELBEKE YNSE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5
57    GHEYSENS SANDER    WIELERTEAM IPER    5
58    DEVOOGDT HENRI    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5
59    DERYCKE JARNE    MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT    5
60    DEMUYNCK ARNO    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    5
61    DEJONGHE MICHIEL    WIELERTEAM IPER    5
62    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    5
63    CASTELAIN NATHAN    WIELERTEAM IEPER    5
64    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    5
65    DEBORGGRAEVE MATTHEW    WIELERTEAM IEPER    5
66    DESMET TIMO    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5
67    MOLLY GIL    WIELERTEAM IPER    5
68    DELFT MATTICE    ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5
69    BARSBY JULIEN    VC SAINT-QUENTIN    5
70    THORÉ RUNE    WIELERTEAM IEPER    5
71    VAN RYCKEGHEM LARS    JONGE RENNERS ROESELAERE    5
72    VROMANNE ALEXIS    WIELERTEAM IEPER    5
73    CARDON SEBASTIEN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    5
74    VAN HOUT LUCA    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5
75    VROMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    5
76    HERPIN RAPHAEL    VC AMATEUR ST-QUENTIN    5
77    VANDERBEKE AIDEN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5
78    VERKOEYEN MICHIEL    ACROG - BALEN BC    5
79    DEBRUYNE RAMSES    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5
80    DEPOORTER DIETER    WIELERTEAM IPER    5
81    LECHANTRE BASTIEN    VC ROUBAIX METROPOLE    5

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents