Classement du meilleur jeune après la troisième étape

23/08/2017

Laurens Vandaele (Cycling Team Luc Wallays - Jonge Team Roeselaere) a remporté la troisième étape de la Ronde de Dottignies, le GP François Vanassche. Son coéquipier Lawrence Stalpaert conserve la tête du classement des jeunes.

 

Classement complet: 

1    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    25
2    THORLET MAXENCE    VC SAINT QUENTIN    10
3    VAN ZANDE DEVIN    ACROG BALEN BC    7
4    GALLE MARLO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    7
5    VROMMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ    7
6    VAN RILLAERT DAYAN    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    5
7    MALFAIT FELIX    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    5
8    DHONDT DANTE    ACROG BALEN BC    3
9    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    3
10    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    3
11    DEBRUYNE RAMSES    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    1
12    MOREAU JIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    1
13    CORNETTE STEVE    ZANATA LOTTO CT MENEN    1
14    VROMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    0
15    VAN HOUT LUCA    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0
16    VROMANNE ALEXIS    WIELERTEAM IEPER    0
17    VAN RYCKEGHEM LARS    JONGE RENNERS ROESELAERE    0
18    THORÉ RUNE    WIELERTEAM IEPER    0
19    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    0
20    CASTELAIN NATHAN    WIELERTEAM IEPER    0
21    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    0
22    DEMUYNCK ARNO    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    0
23    DEVOOGDT HENRI    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0
24    HOORELBEKE YNSE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0
25    KERKHOFS KOBE    ACROG BALEN BC    0
26    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    0
27    LEPRETRE PAUL    SC BOULONNAIS    0
28    CLAES SAM    ACROG BALEN BC    0
29    WILLEMS BRAM    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0
30    VANDICKE SEPPE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0
31    VERSCHEURE MIEL    WIELERTEAM IEPER    0
32    x    #N/D    0
33    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    0
34    ONGENA LANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    0
35    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    0
36    D ANGELO TEO    ROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS    0
37    CAES THOMAS    COMITE REGIONAL HAINAUT    0
38    DEBUYSSCHERE LOURS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    0
39    BARSBY JULIEN    VC SAINT-QUENTIN    0
40    LECLERCQ CLEMENT    CAMPHINEN CAREMBAULT CT DNF    0
41    VIDTS OBIE    KTC CYCLING TEAM DNF    0
 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents