Classement général après la troisième étape

23/08/2017

Laurens Vandaele (Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselaere) a donc remporté la troisième étape de la Ronde de Dottignies, signant le trois sur trois. Le jeune homme est plus que jamais en tête du classement général. 

 

Classement général complet: 

1    VANDAELE LAURENS    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    195
2    SMET JORRE    VAN MOER LOGISTICS CT    165
3    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    111
4    MARTHE NICOLAS    RVS PERUWELZ BURY    71
5    LEROY THOMAS    RPSM TOURNAI    68
6    LEBRUN ROBIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    65
7    DEJONGHE VITAS    CT SPIDER KING-EFC-ELR-TREK    57
8    DE SMET CONNOR    LENSWORD    52
9    OGER ANTONIN    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    50
10    THORLET MAXENCE    VC SAINT QUENTIN    50
11    BROUWERS EMILE    ACROG - BALEN BC    50
12    VROMMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ    45
13    HUENS AXEL    VC AMATEUR ST QUENTIN    45
14    BONNET THÉO    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    42
15    WAGNER JORDI    LG ALZINGEN    39
16    VAN DYCK JARNE    ACROG - BALEN BC    39
17    GALLE MARLO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    36
18    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    35
19    MALFAIT FELIX    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    35
20    BOUCHARD MATHIS    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM    33
21    MOREAU JIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    33
22    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    33
23    NUYTTEN MICHIEL    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    33
24    LESSAGE FRANCOIS    ENTENTE CYCLISTE WALLONIE    30
25    GOEBEERT THÉO    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    30
26    VAN  POPPEL SEBASTIEN    ACROG BALEN BC    30
27    DEKIEN SANDER    TEAM MAHIEU KONA VANDEEREN    27
28    PEREIRA MARQUES RAFAEL    LC TETANGE    27
29    VROMANNE ALEXIS    WIELERTEAM IEPER    26
30    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    25
31    VELDMANS ARTHUR    TEAM AVESNOISR    25
32    MAES SIMON    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    25
33    CORNETTE STEVE    ZANATA LOTTO CT MENEN    23
34    GROSEMANS DAAN    ACROG - BALEN BC    23
35    VAN DER TAELEN GLEN    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    19
36    BERTENS LOUIS    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    18
37    DEBUYSSCHERE LOURS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    17
38    EECKHOUT EMILE    ACROG BALEN BC    17
39    MORTREUX AXEL    ROYAL VELO SPORT BURY    15
40    VAN ZANDE DEVIN    ACROG BALEN BC    13
41    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    11
42    VAN RILLAERT DAYAN    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    11
43    ROBYNS LIAM    VELO CLUB OEUDEGHIEN    10
44    D ANGELO TEO    ROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS    10
45    BARSBY JULIEN    VC SAINT-QUENTIN    10
46    WILMET JULIEN    SPRINT 2000 CHARLEROI    9
47    DHONDT DANTE    ACROG BALEN BC    9
48    ONGENA LANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    7
49    TORNU FLORIAN    TEAM AVENOIS    7
50    LELEU JÉRÔME    RVS PERUWELZ BURY    5
51    VERSCHEURE MIEL    WIELERTEAM IEPER    5
52    VANDICKE SEPPE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5
53    WILLEMS BRAM    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5
54    CLAES SAM    ACROG BALEN BC    5
55    LEPRETRE PAUL    SC BOULONNAIS    5
56    VIDTS OBIE    KTC CYCLING TEAM DNF    5
57    VOETS JENS    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    5
58    LECLERCQ CLEMENT    CAMPHINEN CAREMBAULT CT DNF    5
59    VANDECRUYS PIET    ACROG - BALEN BC    5
60    DELCAMPE MARTIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    5
61    VANCOILLIE REMI    JONGE RENNERS ROESELAERE    5
62    CAES THOMAS    COMITE REGIONAL HAINAUT    5
63    VANDER BEKEN THIBO    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5
64    QUETTIER GAETAN    SPRINT 2000 CHARLEROI    5
65    KERKHOFS KOBE    ACROG BALEN BC    5
66    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    5
67    HOORELBEKE YNSE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5
68    GHEYSENS SANDER    WIELERTEAM IPER    5
69    DEVOOGDT HENRI    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5
70    DERYCKE JARNE    MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT    5
71    DEMUYNCK ARNO    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    5
72    DEJONGHE MICHIEL    WIELERTEAM IPER    5
73    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    5
74    CASTELAIN NATHAN    WIELERTEAM IEPER    5
75    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    5
76    DEBORGGRAEVE MATTHEW    WIELERTEAM IEPER    5
77    DESMET TIMO    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5
78    MOLLY GIL    WIELERTEAM IPER    5
79    DELFT MATTICE    ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5
80    THORÉ RUNE    WIELERTEAM IEPER    5
81    VAN RYCKEGHEM LARS    JONGE RENNERS ROESELAERE    5
82    CARDON SEBASTIEN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    5
83    VAN HOUT LUCA    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5
84    VROMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    5
85    HERPIN RAPHAEL    VC AMATEUR ST-QUENTIN    5
86    VANDERBEKE AIDEN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5
87    VERKOEYEN MICHIEL    ACROG - BALEN BC    5
88    DEBRUYNE RAMSES    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5
89    DEPOORTER DIETER    WIELERTEAM IPER    5
90    LECHANTRE BASTIEN    VC ROUBAIX METROPOLE    5

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents