Classement du meilleur jeune après la quatrième étape

08/09/2017

Enrico Dhaeye (Acrog-Balen BC) a remporté la quatrième étape de la Ronde de Dottignies. Son coéquipier Lawrence Stalpaert (Cycling Team Jonge Renners - Roeselaere) conserve la tête du classement des jeunes.

 

Classement des jeunes (Débutants première année):
1    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    32    4
2    VAN RILLAERT DAYAN    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    15    2
3    MALFAIT FELIX    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    10    4
4    THORLET MAXENCE    VC SAINT QUENTIN    10    1
5    VROMMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ    10    3
6    VAN ZANDE DEVIN    ACROG BALEN BC    7    1
7    GALLE MARLO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    7    1
8    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    4    3
9    DHONDT DANTE    ACROG BALEN BC    3    1
11    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    3    3
12    DEBRUYNE RAMSES    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    1    1
13    MOREAU JIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    1    4
14    CORNETTE STEVE    ZANATA LOTTO CT MENEN    1    1
15    VAN HOUT LUCA    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0    1
16    VROMANNE ALEXIS    WIELERTEAM IEPER    0    2
17    VAN RYCKEGHEM LARS    JONGE RENNERS ROESELAERE    0    1
18    THORÉ RUNE    WIELERTEAM IEPER    0    1
19    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    0    1
20    CASTELAIN NATHAN    WIELERTEAM IEPER    0    1
21    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    0    1
22    DEMUYNCK ARNO    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    0    1
23    DEVOOGDT HENRI    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    1
24    HOORELBEKE YNSE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    1
25    KERKHOFS KOBE    ACROG BALEN BC    0    1
26    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    0    4
27    LEPRETRE PAUL    SC BOULONNAIS    0    1
28    CLAES SAM    ACROG BALEN BC    0    1
29    WILLEMS BRAM    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0    1
30    VANDICKE SEPPE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    1
31    VERSCHEURE MIEL    WIELERTEAM IEPER    0    1
32    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    0    1
33    ONGENA LANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    0    1
34    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    0    1
35    D ANGELO TEO    ROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS    0    2
36    CAES THOMAS    COMITE REGIONAL HAINAUT    0    1
37    DEBUYSSCHERE LOURS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    0    1
38    BARSBY JULIEN    VC SAINT-QUENTIN    0    1
39    LECLERCQ CLEMENT    CAMPHINEN CAREMBAULT CT DNF    0    2
40    VIDTS OBIE    KTC CYCLING TEAM DNF    0    1

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents