Classement général après la quatrième étape de la Ronde de Dottignies

08/09/2017

 

Enrico Dhaeye (Acrog-Balen BC) a remporté la quatrième étape de la Ronde de Dottignies. Le leader du classement général Laurens Vandaele (Cycling Team Jonge Renners - Roeselaere) doit se contenter de la quatrième étape. Il conserve néanmoins une belle avance sur son dauphin Jorre Smet. A deux étapes du terme, Laurens Vandaele est le grand favori pour la victoire finale.

 

 

 

 

 

 


Classement général

1    VANDAELE LAURENS    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    240    4
2    SMET JORRE    VAN MOER LOGISTICS CT    165    3
3    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    132    4
4    MARTHE NICOLAS    RVS PERUWELZ BURY    126    3
5    LEROY THOMAS    RPSM TOURNAI    101    4
6    HUENS AXEL    VC AMATEUR ST QUENTIN    95    2
7    DE SMET CONNOR    LENSWORD    77    3
8    LEBRUN ROBIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    70    4
9    GOEBEERT THÉO    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    69    3
10    DHAEYE ENRICO    ACROG BALEN BC    65    1
11    DEJONGHE VITAS    CT SPIDER KING-EFC-ELR-TREK    57    2
12    MALFAIT FELIX    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    54    4
13    OGER ANTONIN    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    50    2
14    THORLET MAXENCE    VC SAINT QUENTIN    50    1
15    BROUWERS EMILE    ACROG - BALEN BC    50    1
16    BOUCHARD MATHIS    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM    48    4
17    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    46    3
18    VROMMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ    45    1
19    TORNU FLORIAN    TEAM AVENOIS    43    2
20    ZOLOPA LOUIS    TEAM AVESNOIS    42    1
21    BONNET THÉO    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    42    1
22    WAGNER JORDI    LG ALZINGEN    39    1
23    VAN DYCK JARNE    ACROG - BALEN BC    39    1
24    MOREAU JIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    38    4
25    BARSBY JULIEN    VC SAINT-QUENTIN    37    3
26    GALLE MARLO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    36    1
27    VAN RILLAERT DAYAN    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    34    2
28    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    33    3
29    NUYTTEN MICHIEL    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    33    1
30    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    30    4
31    VELDMANS ARTHUR    TEAM AVESNOISR    30    2
32    IMPENS FELIX    PAPILLON RUDYCO C T    30    1
33    LESSAGE FRANCOIS    ENTENTE CYCLISTE WALLONIE    30    1
34    VAN  POPPEL SEBASTIEN    ACROG BALEN BC    30    1
35    DEKIEN SANDER    TEAM MAHIEU KONA VANDEEREN    27    1
36    PEREIRA MARQUES RAFAEL    LC TETANGE    27    1
37    VROMANNE ALEXIS    WIELERTEAM IEPER    26    2
38    MAES SIMON    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    25    1
39    CORNETTE STEVE    ZANATA LOTTO CT MENEN    23    1
40    GROSEMANS DAAN    ACROG - BALEN BC    23    1
41    MORTREUX AXEL    ROYAL VELO SPORT BURY    22    4
42    HERPIN RAPHAEL    VC AMATEUR ST-QUENTIN    22    2
43    EECKHOUT EMILE    ACROG BALEN BC    22    2
44    VAN DER TAELEN GLEN    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    19    1
45    BERTENS LOUIS    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    18    2
46    VROMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    18    2
47    DEBUYSSCHERE LOURS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    17    1
48    ROBYNS LIAM    VELO CLUB OEUDEGHIEN    15    3
49    LECLERCQ CLEMENT    CAMPHINEN CAREMBAULT CT DNF    14    2
50    VAN ZANDE DEVIN    ACROG BALEN BC    13    1
51    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    11    1
52    D ANGELO TEO    ROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS    10    2
53    CARDON SEBASTIEN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    10    2
54    WILMET JULIEN    SPRINT 2000 CHARLEROI    9    1
55    DHONDT DANTE    ACROG BALEN BC    9    1
56    ONGENA LANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    7    1
57    LELEU JÉRÔME    RVS PERUWELZ BURY    5    1
58    VERSCHEURE MIEL    WIELERTEAM IEPER    5    1
59    VANDICKE SEPPE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5    1
60    WILLEMS BRAM    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5    1
61    CLAES SAM    ACROG BALEN BC    5    1
62    VAN DER TALEN GLEN    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    5    1
63    LEPRETRE PAUL    SC BOULONNAIS    5    1
64    SEYNAEVE ROBIN    COMITE REGIONAL HAINAUT    5    1
65    VIDTS OBIE    KTC CYCLING TEAM DNF    5    1
66    VOETS JENS    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    5    1
67    VANDECRUYS PIET    ACROG - BALEN BC    5    1
68    DELCAMPE MARTIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    5    1
69    VANCOILLIE REMI    JONGE RENNERS ROESELAERE    5    1
70    CAES THOMAS    COMITE REGIONAL HAINAUT    5    1
71    VANDER BEKEN THIBO    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5    1
72    QUETTIER GAETAN    SPRINT 2000 CHARLEROI    5    1
73    KERKHOFS KOBE    ACROG BALEN BC    5    1
74    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    5    1
75    HOORELBEKE YNSE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5    1
76    GHEYSENS SANDER    WIELERTEAM IPER    5    1
77    DEVOOGDT HENRI    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5    1
78    DERYCKE JARNE    MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT    5    1
79    DEMUYNCK ARNO    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    5    1
80    DEJONGHE MICHIEL    WIELERTEAM IPER    5    1
81    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    5    1
82    CASTELAIN NATHAN    WIELERTEAM IEPER    5    1
83    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    5    1
84    DEBORGGRAEVE MATTHEW    WIELERTEAM IEPER    5    1
85    DESMET TIMO    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
86    MOLLY GIL    WIELERTEAM IPER    5    1
87    DELFT MATTICE    ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5    1
88    THORÉ RUNE    WIELERTEAM IEPER    5    1
89    VAN RYCKEGHEM LARS    JONGE RENNERS ROESELAERE    5    1
90    VAN HOUT LUCA    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5    1
91    VANDERBEKE AIDEN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
92    VERKOEYEN MICHIEL    ACROG - BALEN BC    5    1
93    DEBRUYNE RAMSES    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
94    DEPOORTER DIETER    WIELERTEAM IPER    5    1
95    LECHANTRE BASTIEN    VC ROUBAIX METROPOLE    5    1

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents