Classement du meilleur jeune après la cinquième étape

14/09/2017

 Laurens Vandaele (Cycling Team Jonge Renners - Luc Wallays) a remporté la cinquième et avant-dernière manche de la Ronde de Dottignies. Son coéquipier Lawrence Stalpaert demeure en tête du classement du meilleur jeune après sa troisième place acquise samedi dernier. 


Classement du meilleur jeune:

1    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    42    5
2    VAN RILLAERT DAYAN    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    22    3
3    MALFAIT FELIX    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    15    5
4    VROMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    10    4
5    THORLET MAXENCE    VC SAINT QUENTIN    10    1
6    VAN ZANDE DEVIN    ACROG BALEN BC    7    1
7    GALLE MARLO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    7    1
8    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    4    3
9    DHONDT DANTE    ACROG BALEN BC    3    1
10    VROMANNE ALEXIS    WIELERTEAM IEPER    3    3
11    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    3    4
12    DEBRUYNE RAMSES    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    1    1
13    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    1    2
14    MOREAU JIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    1    5
15    CORNETTE STEVE    ZANATA LOTTO CT MENEN    1    1
16    VAN HOUT LUCA    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0    1
17    VAN RYCKEGHEM LARS    JONGE RENNERS ROESELAERE    0    1
18    THORÉ RUNE    WIELERTEAM IEPER    0    1
19    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    0    1
20    CASTELAIN NATHAN    WIELERTEAM IEPER    0    1
21    DEMUYNCK ARNO    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    0    1
22    DEVOOGDT HENRI    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    1
23    HOORELBEKE YNSE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    1
24    KERKHOFS KOBE    ACROG BALEN BC    0    1
25    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    0    5
26    LEPRETRE PAUL    SC BOULONNAIS    0    1
27    CLAES SAM    ACROG BALEN BC    0    1
28    WILLEMS BRAM    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    0    1
29    VANDICKE SEPPE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    0    1
30    VERSCHEURE MIEL    WIELERTEAM IEPER    0    1
31    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    0    1
32    ONGENA LANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    0    1
33    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    0    1
34    D ANGELO TEO    ROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS    0    2
35    CAES THOMAS    COMITE REGIONAL HAINAUT    0    1
36    DEBUYSSCHERE LOURS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    0    1
37    BARSBY JULIEN    VC SAINT-QUENTIN    0    1
38    LECLERCQ CLEMENT    CAMPHINEN CAREMBAULT CT DNF    0    3
39    VIDTS OBIE    KTC CYCLING TEAM DNF    0    1
40    LEWILLE IAN    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS    0    1
41    CARRETTE THIBAULT    MEUBELEN GAVERZICHT    0    1
42    VAN SCHELVERGEM JOACHIM    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    0    1

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents