Classement général après la cinquième étape

14/09/2017

Laurens Vandaele (Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselaere) a remporté la cinquième et avant-dernière étape de la Ronde de Dottignies. Il est maintenant assuré de la victoire finale à une manche du terme. 


Classement général

1    VANDAELE LAURENS    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    305    5
2    SMET JORRE    VAN MOER LOGISTICS CT    198    4
3    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    182    5
4    HUENS AXEL    VC AMATEUR ST QUENTIN    150    3
5    LEROY THOMAS    RPSM TOURNAI    143    5
6    MARTHE NICOLAS    RVS PERUWELZ BURY    131    4
7    DE SMET CONNOR    LENSWORD    98    4
8    LEBRUN ROBIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    97    5
9    GOEBEERT THÉO    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    84    4
10    OGER ANTONIN    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    75    3
11    MALFAIT FELIX    KSV DEERLIJK-GAVERZICHT    73    5
12    VAN RILLAERT DAYAN    LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI    70    3
13    VROMANNE MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY    68    4
14    TORNU FLORIAN    TEAM AVENOIS    66    3
15    DHAEYE ENRICO    ACROG BALEN BC    65    1
16    DEJONGHE VITAS    CT SPIDER KING-EFC-ELR-TREK    57    2
17    BOUCHARD MATHIS    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM    53    5
18    THORLET MAXENCE    VC SAINT QUENTIN    50    1
19    BROUWERS EMILE    ACROG - BALEN BC    50    1
20    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    46    3
21    LEFEVRE RUBEN    VZW JONGWIELERTALENT    45    1
22    MOREAU JIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY    43    5
23    VROMANNE ALEXIS    WIELERTEAM IEPER    43    3
24    ZOLOPA LOUIS    TEAM AVESNOIS    42    1
25    BONNET THÉO    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    42    1
26    CARDON SEBASTIEN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    40    3
27    DUYM STEFFEN    VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM    39    1
28    WAGNER JORDI    LG ALZINGEN    39    1
29    VAN DYCK JARNE    ACROG - BALEN BC    39    1
30    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    38    4
31    BARSBY JULIEN    VC SAINT-QUENTIN    37    3
32    GALLE MARLO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    36    1
33    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    35    5
34    NUYTTEN MICHIEL    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    33    1
35    MORTREUX AXEL    ROYAL VELO SPORT BURY    31    5
36    VELDMANS ARTHUR    TEAM AVESNOISR    30    2
37    IMPENS FELIX    PAPILLON RUDYCO C T    30    1
38    LESSAGE FRANCOIS    ENTENTE CYCLISTE WALLONIE    30    1
39    VAN  POPPEL SEBASTIEN    ACROG BALEN BC    30    1
40    DEKIEN SANDER    TEAM MAHIEU KONA VANDEEREN    27    1
41    PEREIRA MARQUES RAFAEL    LC TETANGE    27    1
42    LECLERCQ CLEMENT    CAMPHINEN CAREMBAULT CT DNF    25    3
43    MAES SIMON    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE    25    1
44    CORNETTE STEVE    ZANATA LOTTO CT MENEN    23    1
45    GROSEMANS DAAN    ACROG - BALEN BC    23    1
46    HERPIN RAPHAEL    VC AMATEUR ST-QUENTIN    22    2
47    EECKHOUT EMILE    ACROG BALEN BC    22    2
48    ROBYNS LIAM    VELO CLUB OEUDEGHIEN    20    4
49    VAN DER TAELEN GLEN    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    19    1
50    BERTENS LOUIS    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    18    2
51    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    18    2
52    DEBUYSSCHERE LOURS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    17    1
53    VAN ZANDE DEVIN    ACROG BALEN BC    13    1
54    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    11    1
55    SEYNAEVE ROBIN    COMITE REGIONAL HAINAUT    10    2
56    D ANGELO TEO    ROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS    10    2
57    WILMET JULIEN    SPRINT 2000 CHARLEROI    9    1
58    DHONDT DANTE    ACROG BALEN BC    9    1
59    LEWILLE IAN    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS    7    1
60    ONGENA LANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    7    1
61    LELEU JÉRÔME    RVS PERUWELZ BURY    5    1
62    VERSCHEURE MIEL    WIELERTEAM IEPER    5    1
63    CARRETTE THIBAULT    MEUBELEN GAVERZICHT    5    
64    VANDICKE SEPPE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5    1
65    WILLEMS BRAM    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5    1
66    OGER MATEO    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    5    1
67    CLAES SAM    ACROG BALEN BC    5    1
68    VAN DER TALEN GLEN    JONGE RAKKERS VOLLEZELE    5    1
69    LEPRETRE PAUL    SC BOULONNAIS    5    1
70    VIDTS OBIE    KTC CYCLING TEAM DNF    5    1
71    VOETS JENS    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    5    1
72    VANDECRUYS PIET    ACROG - BALEN BC    5    1
73    DELCAMPE MARTIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    5    1
74    VANCOILLIE REMI    JONGE RENNERS ROESELAERE    5    1
75    CAES THOMAS    COMITE REGIONAL HAINAUT    5    1
76    VANDER BEKEN THIBO    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5    1
77    QUETTIER GAETAN    SPRINT 2000 CHARLEROI    5    1
78    KERKHOFS KOBE    ACROG BALEN BC    5    1
79    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    5    1
80    HOORELBEKE YNSE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5    1
81    GHEYSENS SANDER    WIELERTEAM IPER    5    1
82    DEVOOGDT HENRI    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE    5    1
83    DERYCKE JARNE    MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT    5    1
84    DEMUYNCK ARNO    VZW TIELTSE  RENNERSCLUB    5    1
85    DEJONGHE MICHIEL    WIELERTEAM IPER    5    1
86    CASTELAIN NATHAN    WIELERTEAM IEPER    5    1
87    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    5    1
88    DEBORGGRAEVE MATTHEW    WIELERTEAM IEPER    5    1
89    DESMET TIMO    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
90    MOLLY GIL    WIELERTEAM IPER    5    1
91    DELFT MATTICE    ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    5    1
92    THORÉ RUNE    WIELERTEAM IEPER    5    1
93    VAN RYCKEGHEM LARS    JONGE RENNERS ROESELAERE    5    1
94    VAN HOUT LUCA    KON. BALEN B.C.  V.Z.W.    5    1
95    VANDERBEKE AIDEN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
96    VERKOEYEN MICHIEL    ACROG - BALEN BC    5    1
97    DEBRUYNE RAMSES    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
98    DEPOORTER DIETER    WIELERTEAM IPER    5    1
99    LECHANTRE BASTIEN    VC ROUBAIX METROPOLE    5    1

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents