Axel Huens s'impose lors du week-end de la Fête de la Main

18/09/2017

 

Axel Huens (VC Saint-Quentin) a remporté samedi dernier la sixième et dernière étape de la Ronde de Dottignies. Il a battu au sprint Enrico Dhaeye (Acrog-Balen BC) et Nicolas Marthe (Royal Vélo Peruwelz-Bury). Le leader de la Ronde de Dottignies Laurens Vandaele a abandonné à cause de problèmes mécaniques. 

 

 

 

Classement:

1 22 HUENS AXEL FRA20010905 VC AMATEUR ST QUENTIN 01:44:06 
2 16 DHAEYE ENRICO BEL20010202 ZANNATA GALLOO CT MEMEN VZW 01:44:06 
3 21 MARTHE NICOLAS BEL20010117 RVS PERUWELZ BURY 01:44:06 
4 32 VELDMANS ARTHUR FRA20011005 TEAM AVESNOISR 01:44:06 
5 23 LELEU AUDRIC BEL20010731 SPRINT 2000 CHARLEROI 01:44:06 
6 31 ZOLOPA LOUIS FRA20010624 TEAM AVESNOIS 01:44:06 
7 34 SMET JORRE BEL20010704 VAN MOER LOGISTICS CT 01:44:06 
8 2 VAN RILLAERT DAYAN BEL20020311 LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI 01:44:06 
9 18 GOEBEERT THÉO BEL20010102 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY 01:44:06 
10 19 DE SMET CONNOR BEL20010706 LENSWORD 01:44:06 
11 10 LEROY THOMAS FRA20010311 RPSM TOURNAI 01:44:06 
12 11 LEBRUN ROBIN BEL20010425 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 01:44:06 
13 25 EECKHOUT EMILE BEL20010424 ACROG BALEN BC 01:44:06 
14 6 TORNU FLORIAN FRA20010823 TEAM AVENOIS 01:44:06 
15 5 BARSBY JULIEN FRA20010323 VC SAINT-QUENTIN 01:44:06 
16 9 DELBAERE IBE BEL20020827 VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM 01:44:06 
17 26 MORTREUX AXEL FRA20011019 ROYAL VELO SPORT BURY 01:44:06 
18 8 TOUSSAINT ROBIN BEL20020419 SPRINT 2000 CHARLEROI 01:44:06 
19 20 DEBUYSSCHERE LOUIS BEL20020404 VELO CLUB OEUDEGHIEN 01:44:06 
20 24 GUERET ROMAIN BEL20021022 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 01:44:06 
21 15 CARDON SEBASTIEN BEL20011216 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 01:44:06 
22 4 VROMANNE MATHIAS BEL20020721 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY 01:44:50 
23 29 OGER ANTONIN FRA20010925 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:47:07 
24 7 FASTRES NOAH BEL20021216 TEAM CYCLISTE DE HESBAYE 01:47:45 
25 33 STALPAERT LAWRENCE BEL20020122 CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR 01:49:21 
26 28 SEYNAEVE ROBIN BEL20010104 COMITE REGIONAL HAINAUT 01:57:16 
27 17 MALFAIT FELIX BEL20020616 MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 01:57:16 
28 14 BOUCHARD MATHIS BEL20010626 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM 01:57:16 
29 30 OGER MATEO FRA20010925 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:57:16 
30 12 ROBYNS LIAM BEL20010413 VELO CLUB OEUDEGHIEN 1 Tour 
31 3 WILMET JULIEN BEL20010125 SPRINT 2000 CHARLEROI 1 Tour 
32 35 MOREAU JIMMY BEL20021101 VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY 1 Tour 
33 27 MINEO FLORIAN BEL20011029 SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCH 1 Tour 
DNF 1 VANDAELE LAURENS BEL20010314 CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR DNF 
DNF 13 VROMANNE ALEXIS BEL20020829 ROYAL VELO SPORT BURY DNF​

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents