Classement final de la Ronde de Dottignies 2017

22/09/2017

 

Laurens Vandaele (Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselaere) remporte le classement général de la Ronde de Dottignies. Il succède au palmarès Jarne Van Dyck. Il devance Jorre Smet (Van Moer Logistics) et Axel Huens (VC Saint Quentin). Ce dernier a fait une belle remontée grâce à sa victoire d'étape sur la sixième manche de la Ronde.

 

 

 

Classement: 

1VANDAELE LAURENSCYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE3106

2SMET JORREVAN MOER LOGISTICS CT2345

3HUENS AXELVC AMATEUR ST QUENTIN2154

4STALPAERT LAWRENCECYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE1876

5MARTHE NICOLASRVS PERUWELZ BURY1815

6LEROY THOMASRPSM TOURNAI1686

7DE SMET CONNORLENSWORD1255

8LEBRUN ROBINROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY1206

9DHAEYE ENRICOACROG BALEN BC1202

10GOEBEERT THÉOROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY1145

11VAN RILLAERT DAYANLA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN - TOURNAI1034

12TORNU FLORIANTEAM AVENOIS854

13ZOLOPA LOUISTEAM AVESNOIS812

14OGER ANTONINVC ROUBAIX LILLE METROPOLE804

15MALFAIT FELIXKSV DEERLIJK-GAVERZICHT786

16VELDMANS ARTHURTEAM AVESNOISR753

17VROMANNE MATHIASROYAL VELO SPORT PERUWELZ - BURY735

18BOUCHARD MATHISALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM586

19DEJONGHE VITASCT SPIDER KING-EFC-ELR-TREK572

20BARSBY JULIENVC SAINT-QUENTIN544

21GUERET ROMAINROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY534

22DELBAERE IBEVANOMOBIL MTB CYCLING TEAM535

23THORLET MAXENCEVC SAINT QUENTIN501

24BROUWERS EMILEACROG - BALEN BC501

25MOREAU JIMMYVERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CC CHEVIGNY486

26VROMANNE ALEXISWIELERTEAM IEPER484

27TOUSSAINT ROBINSPRINT 2000 CHARLEROI466

28CARDON SEBASTIENROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY454

29LEFEVRE RUBENVZW JONGWIELERTALENT451

30MORTREUX AXELROYAL VELO SPORT BURY446

31EECKHOUT EMILEACROG BALEN BC433

32LELEU AUDRICSPRINT 2000 CHARLEROI421

33BONNET THÉOSPRINT 2000 CHARLEROI ASBL421

34DUYM STEFFENVAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM391

35WAGNER JORDILG ALZINGEN391

36VAN DYCK JARNEACROG - BALEN BC391

37GALLE MARLOWIELERCLUB ONDER ONS PARIKE361

38NUYTTEN MICHIELCYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE331

39IMPENS FELIXPAPILLON RUDYCO C T301

40LESSAGE FRANCOISENTENTE CYCLISTE WALLONIE301

41VAN  POPPEL SEBASTIENACROG BALEN BC301

42DEBUYSSCHERE LOUISVELO CLUB OEUDEGHIEN273

43DEKIEN SANDERTEAM MAHIEU KONA VANDEEREN271

44PEREIRA MARQUES RAFAELLC TETANGE271

45ROBYNS LIAMVELO CLUB OEUDEGHIEN255

46LECLERCQ CLEMENTCAMPHINEN CAREMBAULT CT DNF253

47MAES SIMONCYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAERE251

48CORNETTE STEVEZANATA LOTTO CT MENEN231

49GROSEMANS DAANACROG - BALEN BC231

50HERPIN RAPHAELVC AMATEUR ST-QUENTIN222

51VAN DER TAELEN GLENJONGE RAKKERS VOLLEZELE191

52BERTENS LOUISWIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW182

53DEBUYSSCHERE LOURSVELO CLUB OEUDEGHIEN171

54SEYNAEVE ROBINCOMITE REGIONAL HAINAUT153

55WILMET JULIENSPRINT 2000 CHARLEROI142

56VAN ZANDE DEVINACROG BALEN BC131

57BEECKMAN GAUTHIERINDIVIDUEEL111

58OGER MATEOVC ROUBAIX LILLE METROPOLE102

59D ANGELO TEOROYAL VELO SPORT BURY PERUWELS102

60DHONDT DANTEACROG BALEN BC91

61LEWILLE IANCYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS71

62ONGENA LANDERWIELERCLUB ONDER ONS PARIKE71

63MINEO FLORIANSPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCHOVELETTE51

64FASTRES NOAHTEAM CYCLISTE DE HESBAYE51

65LELEU JÉRÔMERVS PERUWELZ BURY51

66VERSCHEURE MIELWIELERTEAM IEPER51

67CARRETTE THIBAULTMEUBELEN GAVERZICHT51

68VANDICKE SEPPECYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE51

69WILLEMS BRAMKON. BALEN B.C.  V.Z.W.51

70CLAES SAMACROG BALEN BC51

71VAN DER TALEN GLENJONGE RAKKERS VOLLEZELE51

72LEPRETRE PAULSC BOULONNAIS51

73VIDTS OBIEKTC CYCLING TEAM DNF51

74VOETS JENSJARFACE DEVELOPMENT TEAM51

75VANDECRUYS PIETACROG - BALEN BC51

76DELCAMPE MARTINSPRINT 2000 CHARLEROI51

77VANCOILLIE REMIJONGE RENNERS ROESELAERE51

78CAES THOMASCOMITE REGIONAL HAINAUT51

79VANDER BEKEN THIBOALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM51

80QUETTIER GAETANSPRINT 2000 CHARLEROI51

81KERKHOFS KOBEACROG BALEN BC51

82DE GROOTE VASCOISOREX CYCLING TEAM51

83HOORELBEKE YNSECYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE51

84GHEYSENS SANDERWIELERTEAM IPER51

85DEVOOGDT HENRICYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELARE51

86DERYCKE JARNEMEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT51

87DEMUYNCK ARNOVZW TIELTSE  RENNERSCLUB51

88DEJONGHE MICHIELWIELERTEAM IPER51

89CASTELAIN NATHANWIELERTEAM IEPER51

90MAERTENS JAWENWIELERTEAM IEPER51

91DEBORGGRAEVE MATTHEWWIELERTEAM IEPER51

92DESMET TIMOMEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT51

93MOLLY GILWIELERTEAM IPER51

94DELFT MATTICEALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM51

95THORÉ RUNEWIELERTEAM IEPER51

96VAN RYCKEGHEM LARSJONGE RENNERS ROESELAERE51

97VAN HOUT LUCAKON. BALEN B.C.  V.Z.W.51

98VANDERBEKE AIDENMEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA51

99VERKOEYEN MICHIELACROG - BALEN BC51

100DEBRUYNE RAMSESMEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA51

101DEPOORTER DIETERWIELERTEAM IPER51

102LECHANTRE BASTIENVC ROUBAIX METROPOLE51

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents