Du beau monde sur le Grand Prix Alfred Gadenne

09/03/2018

Ce dimanche 11 mars, la première édition du Grand Prix Alfred Gadenne pour Elites sans Contrat et Espoirs se déroulera à Dottignies. Du beau monde est attendu comme Sébastien Grignard, ancien vainqueur de la Ronde de Dottignies chez les Cadets. Le sprinteur Sasha Weemaes, présent au dernier Championnat du Monde sur piste, sera également présent. Le Champion de Belgique Espoirs à Stabroek Jordi Van Dingenen ne passera pas inaperçu. L'équipe wallonne AGO-Aqua Service débarquera avec les régionaux Anthony Debuy, Kenny Molly et Pierre Goebeert, sans oublier le 21e du GP Samyn Charlie Arimont.


Le vainqueur d'étape du Tour de Namur William Eliott sera à surveiller du côté de T.Palm. Brillant depuis le début de la saison, Gil D'Heygere sera à pointer parmi les outsiders. 
Jens Vandenbogaerde, Hugo De Winter, Brecht D'Haene et Jonathan Breyne figurent également sur la liste des engagés. Une belle affiche au GP Dottignies.

 

Les engagés:
Lotto Soudal U23 
1 CASSAERT LORAN (BEL.)
2 CASTRIQUE JONAS (BEL.)
3 APERS RUBEN (BEL.)
4 GRIGNARD SEBASTIEN (BEL.)
5 VANHOOF WARD (BEL.)
6 VAN POUCKE AARON (BAL.)

 

EFC- LR- Vulsteke
7 LEYMAN CELESTIN (BEL.)
8 VAN DRIESSCHE KJELL (BEL.)
9 LOY ANTOINE (BEL.)
10 WEEMAES SASHA (BEL.)
11 VERHULST LOTHAR (BEL.)
12 VERSCHAEVE VIKTOR (BEL.)

 

Home Solution Soenens
13 VANDINGENEN JORDI (BEL.)
14 VANDEWIELE FREDERIK (BEL.)
15 DEBUYCK ROBBE (BEL.)
16 DEPLUS JASPER (BEL.)
17 VAN DE WALLE MATTHIAS (BEL.)
18 COOLEN YVES (BEL.)

 

AGO-Aqua Service
19 ARIMONT CHARLIE (BEL.)
20 PAQUOT TOM (BEL.)
21 DEBUY ANTHONY (BEL.)
22 MOLLY KENNY (BEL.)
23 VAN VUCHELEN TOM (BEL.)
24 GOEBERT PIERRE (BEL.)

 

Dunkerque Littoral Cyclisme
25 DELVART MARVYN (FRA.)
26 GAREZ RAPHAEL (FRA.)
27 LELEU ANTOINE (BEL.)
28 MONCOMBLE NICOLAS (FRA.)
29 VAN HAVERBEKE JULIEN (FRA.)
30 WATRTELOT JEAN LOU (FRA.)

 

Prorace CT
31 ANDRIES JORDI (BEL.)
32 BOUTS JENS (BEL.)
33 DEHAES JORDEN (BEL.)
34 MERTENS ROBIN (BEL.)
35 RIETJANS SANDER (BEL.)
36 DESY GERTDAN (BEL.)

 

T Palm PCW
37 COOLS MICHAEL (BEL.)
38 ELLIOTT WILLIAM (CAN.)
39 DECOSTER MERLIJN (BEL.)
40 WALSH EDWARD (CAN.)
41 LAMB ROSS (GBR.)
42 LEWIS ADAM (GBR.)

 

Wielerteam Ieper
43 BOUTTE KENNY (BEL.)
44 VANHOVE JONAS (BEL.)
45 HUYSSER JEROEN (BEL.)
46 LIEFOOGHE DIETER (BEL.)
47 LIEFOOGHE FREDERIK (BEL.)
48 BRUNEEL JENS (BEL.)

 

Vl Technics - Experza - Abutriek
49 DEPREZ TUUR (BEL.)
50 D HEYGERE GIL (BEL.)
51 VERHOFSTADT THIBAU (BEL.)
52 SINOY FABIO (BEL.)
53 VERCAMST WESLEY (BEL.)
54 PATTYN JEROEN (BEL.)

 

Dragopaint Naturablue 
55 BIEBUYCK AURELIEN (BEL.)
56 BARA PAUL (BEL.)
57 NICOLAES FREDERIC (BEL.)
58 BIEBUYCK CORENTIN (BEL.)
59 QUETRTINMOV CORENTIN (BEL.)
60 VILO VICTOR (BEL.)

 

Mysenlan - Spie Douterloigne
61 DEMEYERE TOTSTEN (BEL.)
62 STRELEMAN STAN (BEL.)
63 VANDEVOORDE LENNEST (BEL.)
64 VANDENDAELE VIC (BEL.)
65 VANHOOREBEKE MICHIEL (BEL.)
66 LEUS JELLE (BEL.)

 

Meubelen Gaverzicht - Glascentra
67 BREYNE JONATHAN (BEL.)
68 CONSTANT KENNY (BEL.)
69 VANHECKE STIJN (BEL.)
70 VANKERKOORDE GILLES (BEL.)
71 DEBUYSERE WANNES (BEL.)
72 LEFEVER VALENTIN (BEL.)

 

VP Consulting - Zannata
73 BROES MICHIEL (BEL.)
74 MERTENS TOM (BEL.)
75 CUMPS RUBEN (BEL.)
76 ONKELINX NAND (BEL.)
77 DE GROEF FELIX (BEL.)
78 CORNELIS JOHAN (BEL.)

 

WT Decock Van Eyck Devos
79 VANDENBOGAERDE JENS (BEL.)
80 BAEKELAND CEDRIC (BEL.)
81 CAETHOVEN STEVEN (BEL.)
82 LANGEDOCK MATTHIEU (BEL.)
83 VANHAECKE THOMAS (BEL.)
84 PAUWELS NILLS (BEL.)

 

Royal Antwerp BC WZV
85 PAUWELS MATHIAS (BEL.)
86 DELOOF SENNE (BEL.)
87 JACOBS ROBIN (BEL.)
88 VAN NOTEN ANTHONY (BEL.)
89 SMOUT NIELS (BEL.)
90 GOOVAERTS TOM (BEL.)

 

Danny JI CT
91 DESCAMPS THOMAS (BEL.)
92 FARVACQUE AXEL (BEL.)
93 SCLACMENDER DAIVY (BEL.)
94 DELCOURT JULIEN (BEL.)
95 DAME DYLAN (BEL.)
96 WADIN ALEXANDRE (BEL.)

 

Topsantiek Glacentra 
97 COCKAERT KELVIN (BEL.)
98 VERBEECK QUINTEN (BEL.)
99 DEBOODT BRUCE (BEL.)
100 VANDAELE THIJS (BEL.)
101 DUVEIRMAN AARON (BEL.)
102 VANDEVELDE RUBEN (BEL.)

 

Pesant Club Liégeois
103 TOUBEAU ALEXANDRE (BEL.)
104 TOUBEAU NICOLAS (BEL.)
105 DEBY QUENTIN (BEL.)
106 DANUGT GIANNI (BEL.)
107 NYSEN KEVIN (BEL.)
108 ERNST ROBIN (BEL.)

 

United CT
109 BASTIAENS AYCO (BEL.)
110 VANDEBESIEN THOMAS (BEL.)
111 VERSTREPEN DRIES (BEL.)
112 WARD TANNER (USA.)
113 DUFOUR JENS (BEL.)
114 OLIEBOS JORDY (BEL.)

 

Baguet - MIBA - Indulek CT
121 TRIO MAXIME (BEL.)
122 VOIGT ERIC (USA.)
123 ODDI ANDERS (NOR.)
124 DENT STEPHEN (GBR.)
125 MOORS OLIVER (GBR.)
126 DAVIES CONOR (GBR.)

 

Crabbe - Chevigny
127 DE WINTER HUGO (BEL.)
128 ANSELME RENAUD (BEL.)
129 REX LAURENZ (BEL.)
130 SCHOTS MICKAEL (BEL.)
131 RENSON VINCENT (BEL.)
132 HOUBBEN ADRIEN (BEL.)

 

VDM - Trawobo
133 D HAENE BRECHT (BEL.)
134 VOLKAERT JONAS (BEL.)
135 DE KETELE ANGELO (BEL.)
136 ROSSEEL RICKY (BEL.)
137 DIEPENDAELE TIMMY (BEL.)
138 VAN RYMENANT GILLIAN (BEL.)

 

ESEG Douai
139 BIGO MATHIAS (FRA.)
140 DEMAN BAPTISTE (FRA.)
141 GABISSON CLEMENT (FRA.)
142 VANBEETHOVEN MATTHIAS (BEL.)
143 VAN ESLANDER FLORIAN (FRA.)
144 WIGGINS DORON (BEL.)

 

Dovy Keukens
145 DEWEER JOCHEN (BEL.)
146 DE MAREZ RUBEN (BEL.)
147 LAPIERE WARD (BEL.)
148 DEWACHTER AARON (BEL.)
149 DE KONING FABRIZIO (BEL.)
150 DEFREYNE CEDRIC (BEL.)

 

Asfra Racing Team Audenarde
151 BAILLIEVIER KILLIAN (BEL.)
152 ROTTIERS JENS (BEL.)
153 BOUTEN NOEL (BEL.)
154 VERCRUYSSE DYLAN (BEL.)
155 VANOVERBERGE MATHIAS (BEL.)
156 ENGUSCH JARN (GBR.)


 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents