Classement général de la Ronde 2018 à l'issue de la première étape

18/03/2018

 

Robin Orins (Acrog-Balen BC) a remporté la première étape de la Ronde de Dottignies. Au terme d'un raid solitaire impressionnant, le Cadet deuxième année a passé la ligne en premier devant ses coéquipiers Dylan Vandenstorme et Ramses Debruyne. Découvrez le classement général à l'issue de la première étape. A noter que la deuxième étape aura lieu le mardi 1e mai.

 

 

Classement général
1    ORINS ROBIN    BEL20020306    ACROG BALEN CT    60    5
2    VANDENSTORME DYLAN    BEL20020419    ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN CT    50    5
3    DEBRYUNE RAMSES    BEL20020831    ACROG BALEN BC    45    5
4    VANDEVANNET SIMON    BEL20020927    CT SOENENS BOOM    40    5
5    LAMBRECHT MICHIEL    BEL20030210    ACROG BALEN CT    37    5
6    STALPAERT LAWRENCE    BEL20020122    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS 
7    DE MEESTER MILAN    BEL20030416    VD HAUWE CT GENTSE VS    31    5
8    DEWACHTER LUCAS    BEL20020123    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    28    5
9    VAN RILLAERT DAYAN    BEL20020311    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    25    5
10    VROMANNE MATHIAS    BEL20020721    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    22    5
11    BEECKMAN GAUTHIER    BEL20021018    INDIVIDUEEL    20    5
12    VROMANNE ALEXIS    BEL20020829    CC CHEVIGNY    18    5
13    MARTENS DAAN    BEL20020212    ACROG BALEN BC    16    5
14    LEWILLE IAN    BEL20021106    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR   
15    DEBUYSSCHERE LOUIS    BEL20020404    VELO CLUB OEUDEGHIEN    12    5
16    DEMUYNCK ARNO    BEL20020716    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    10    5
17    RUMAN FABIAN    FRA20020410    UV PINON ANIZY    8    5
18    DHONDT DANTE    BEL20020610    ACROG BALEN CT    6    5
19    DEJONGHE KJELL    BEL20020111    VAN LOER LOGISTICS CT    4    5
20    VANCAUWENBERGHE JENS    BEL20030404    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    2    5
21    VINCKIER MAXIME    BEL20031113    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS
22    LIEVENS NIELS    BEL20020529    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    0    5
23    VANDENBROUCKE BENJAMIN    BEL20020415    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    0    5
24    MAERTENS JAWEN    BEL20020701    WIELERTEAM IEPER    0    5
25    TOUSSAINT ROBIN    BEL20020419    SPRINT 2000 CHARLEROI    0    5
26    FRANCOIS JONAS    BEL20030226    ENTENTE CYCLISTE WALLONE    0    5
27    SCLACMENDER MATHIAS    BEL20031219    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    0    5
28    RIGOLE BRIAN    BEL20020521    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    0    5
29    THORÉ RUNE    BEL20020408    AVIA RUDYCO JANATRANS CT    0    5
30    DENYS WILLIAM    BEL20030117    CYCLING TEAM WALLAYS    0    5
31    VAN DER EYCKEN JARNE    BEL20030801    ACROG BALEN BC    0    5
32    VERREYDT KOBE    BEL20030521    ACROG BALEN BC    0    5
33    HERMANS SENNE    BEL20030319    ACROG BALEN BC    0    5
34    LEMMENS VIC    BEL20030810    ACROG BALEN BC    0    5
35    STAES DILAN    BEL20031210    ACROG BALEN BC    0    5
36    MALFAIT JEAN-LOUIS    BEL20030321    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    0    5
37    MALFAIT FELIX    BEL20020616    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    0    5
38    DESCHUYFFELEER BRAM    BEL20020905    R CUREGHEM SPORTIEF VZW    0    5
39    VAN KERCKHOVE QUINTEN    BEL20020116    VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM    0    5
40    CLAUW THIBO    BEL20030812    ACROG BALEN CT    0    5
41    VERCRUYSSE TJÖRVEN    BEL20031221    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    0    5
42    FERRETTI LENNY    BEL20021125    SPRINT 2000 CHARLEROI    0    5
43    DEWULF GUST    BEL20021126    WIELEREAM IEPER    0    5
44    CATTEEUW XANDER    BEL20020805    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    0    5
45    GELDERS GIL    BEL20021216    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    0    5
46    BOURDEAU ADAM    FRA20030913    RO COMINOISE    0    5
47    DECEUNINCK ANDREAS    BEL20030526    MEUBELLEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    0    5
48    RIGOLE XANDER    BEL20031022    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    0    5
49    DEGROOTE LANCE    BEL20031201    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    0    5
50    GAYSE BRENT    BEL20020716    VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    0    5
51    LAUWERS TRISTAN    BEL20030225    ACROG BALEN BC    0    5
52    NAESSENS NOLAN    BEL20021009    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    0    5
53    LANNOO KOEN    BEL20030502    VZW WP  DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    0    5
54    VEREECKE MATTEO    BEL20030305    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    0    5
55    DEWULF JASPER    BEL20030917    WIELERTEAM IEPER    0    5
56    MOREAU JIMMY    BEL20021101    CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY    0    5
57    VAN CAUWENBERGHE ARNE    BEL20030311    ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW    0    5
58    HENIN JEROME    BEL20020118    LA ROYALE PEDALE SAINT MARTIN    0    5
59    FOURDRIGNIER BRUNO    BEL20030101    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    0    5
60    VANHAMME REMI    BEL20030312    CYCLO CLUB ARMENTIEROIS    0    5
61    CARRETTE THIBAULT    BEL20021220    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    0    5
62    SEYNAEVE ANTOINE    BEL20020317    ROYAL VELO SPORT BURY    0    5
63    LOWIE THÉO    BEL20031006    ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    0    5
64    DELAERE NOAH    BEL20030901    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    0    5
65    LAURIER LUCAS    BEL20030727    RPSM TOURNAI    0    5
66    LAURIER MATHIS    BEL20030727    RPSM TOURNAI    0    5
 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents