Liste des engagées du GP Dottignies

18/03/2018

Le Grand Prix de Dottignies (1.2) est la deuxième manche de la Lotto Cycling Cup et se déroule traditionnellement le lendemain du Tour des Flandres. Cette course réservée aux sprinteuses se déroule autour de Dottignies sur une distance de 122,46 kilomètres. Jolien D'Hoore (Wiigle-High5) est la tenante du titre. Cette épreuve sera à suivre en direct et en intégralité sur DirectVelo. Découvrez ci-dessous la liste des engagées:

 

 

Les engagées:
ALE CIPOLLINI
1 BASTIANELLI Marta
2 PALADIN Soraya
3 J STEFANI Martina
4 J SWINKELS Karlijn
5 TREVISI Anna
6 VEKEMANS Anisha
7 ENSING Janneke

 

BTC CITY LJUBLJANA
8 BUJAK Eugenia
9 BATAGELJ Polona
10 PINTAR Urska
11 NILSSON Hanna
12 J BOOGAARD Maaike
13 PAVLUKHINA Olena
14 J ŽIGART Urška

 

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
15 JEULAND Pascale
16 J VANDENBROUCKE Saartje
17 J VAN VELZEN Bryony
18 INGHELBRECHT Sarah
19 VAN HOEK Lotte
20 DRUYTS Demmy
21 J LENSECLAES Ditte

 

WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
22 J MARIEN Lynn
23 J MICHIELSEN-STEVENS Sarah
24 DUPREZ Jurrina
25 VERHOEVEN Aurore
26 J OTTESTAD Mie
27 STERCKX Kathleen
28 VERMEIRE Lisa

 

CYLANCE PRO CYCLING
29 BRONZINI Giorgia
30 TAGLIAFERRO Marta
31 GUTIERREZ RUIZ Sheyla
32 STEPHENS Lauren
33 J ERIĆ Jelena
34 BRECK Holly
35 RATTO Rossella

 

VALCAR PBM
36 J CONSONNI Chiara
37 J BALSAMO Elisa
38 SANGUINETI Ilaria
39 J PERSICO Silvia
40 CONFALONIERI Maria Giulia
41 J CAVALLI Marta
42 J VIGILIA Alessia

 

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
43 FOURNIER Roxane
44 DUVAL Eugénie
45 BRAVARD Charlotte
46 DEMAY Coralie
47 GILLOW Shara
48 KITCHEN Lauren
49

 

HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM
50 J SCHWEINBERGER Christina
51 J SCHWEINBERGER Kathrin
52 DE OLIVEIRA Flavia
53 KERN Špela
54 VAN WITZENBURG Marieke
55 TURBLIN Chloë
56 VAINIONPÄÄ Laura

 

AROMITALIA VAIANO
57 LELEIVYTE Rasa
58 BALDUCCI Michela
59 J BROGI Angelica
60 J DE RANIERI Lisa
61 DALTON Heidi
62 LAIZANE Lija
63 J MARCHESINI Giulia

 

MAASLANDSTER INT WOMENS CT
64 GAß Daniela
65 J GEERIS Femke
66 HILL Amy
67 HOFLAND Gina
68 J HULL Anna-Leeza
69 J JAMIESON Amanda
70 MACGREGOR Bronwyn

 

PARKHOTEL VALKENBURG
71 J BUIJSMAN Nina
72 VAN DER BURG Nancy
73 J RAAIJMAKERS Marit
74 J UITERWIJK WINKEL Meike
75 VAN VEEN Esther
76 DE GAST Belle
77 ROBERTS Amy


AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM

78 VAN DEN HAUTE Steffy
79 J DELBAERE Fien
80 BORREMANS Sarah
81 J DEFOUR Lara
82 HAERS Carolien
83 J KOHLMEYER Kim
84 DUTRIAUX Fiona

 

EXPERZA - FOOTLOGIX
85 J BEX Nathalie
86 DRUYTS Jessy
87 J ROTMAN Lotte
88 J DUBAU-PREVOT Axelle
89 J DRUYTS Lenny
90 RIJKES Sarah
91 DE JONG Thalita

 

EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
92 J TORTOLINA Gaia
93 VERTENTEN Soetkin
94 DENEEF Naïka
95 BELFORS Therese
96 GELUK Yva
97 FON Martine
98 TEMMERMAN Ilse

 

WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN VZW
99 J COUDEVILLE Eline
100 COUDEVILLE Herlinde
101 J HERMANS Anka
102 J LOUCHAERT Justine
103 JACOBS Katleen
104 BERCKMANS Ynske
105 J DHONT Glacia

 

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
106 DEBBOUDT Evelien
107 DEBBOUDT Lensy
108 J MEERTENS Lone
109 DYBWAD Vibeke
110 J ERIKSEN Malin
111     RAVNDAL Birgitte
112 J VANDER SANDE Elise

 

BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS
113 STRICKER Anna Zita Maria
114 J ALONSO Sandra
115 GONZALEZ BLANCO Lucia
116 CHRISTMAS Danielle
117 J COLBORNE Henrietta
118 LEKUONA ETXEBESTE Lierni
119 J MARTINEZ BONAFE Cristina

 

JOS FERON LADY FORCE
120 NESSMAR Alexandra
121 OLSEN Caroline Thorvik
122 J KNUTSSON Frida
123 HANNES Kaat
124 GEZ Avital
125 VERSCHELDEN Nathalie
126 OVERDEVEST Lotte

 

JAN VAN ARCKEL
127 SPOOR Winanda
128 J KOOL Charlotte
129 J     HELLEMONS Daimy
130 J WATERREUS Kylie
131 BECKERINGH Nike
132 DE VRIES Simone
133 J STOUGJE Chanella

 

ISOREX CYCLING TEAM
134 MC VITTY Keira
135 J JONKER Kerry
136 J VAN BELLINGHEN Emilie
137 J PETIT Lana
138 J KALM Kelly
139 WIGHTMAN Kate
140 J PAINE Deborah

 

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
141 GUDERZO Tatiana
142 MOE Ingrid
143 J GÅSKJENN Ingvild
144 GULLIKSEN Line Marie
145 KESSLER Nina
146 SOLVANG Julie
147 J ANDERSEN Susanne

 

LOTTO SOUDAL LADIES
148 DOM Annelies
149 HOFFMANN Chantal
150 DREVILLE Anabelle
151 J MOONEN Puck
152 J VANHOUTTE Fenna
153 J CASTRIQUE Alana
154 BECKERS Isabelle

 

MIXTE 1 LOVING POTATOES - TEAM SUNWEB
155 WILDEMAN Jet
156 BAKKER Berdine
157 DE ROOIJ Doris
158 VAN DER VELDEN Tessa
159 KIRCHMANN Leah
160 J MATHIESEN Pernille
161 MACKAIJ Floortje

 

MOVISTAR TEAM WOMEN
162 BIANNIC Aude
163 GONZALEZ BLANCO Alicia
164 JASINSKA Malgorzata
165 NEYLAN Rachel
166 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes
167 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria
168 J TERUEL RIBES Alba

 

SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING
169 VERSTICHELEN Femke
170 POTOKINA Anna
171 DOBRYNINA Kseniia
172 MILONE Barbara
173 J JERETINA Katja
174 J ORTIZ HANO Rosalia
175 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents