Victoire italienne sur le Mémorial Damien Yzerbyt

29/03/2018

 

Maria Vittoria Sperotto (Bepink) s'est imposée ce jeudi sur le Mémorial Damien Yzerbyt sur 91,3 kilomètres. 
L'Italienne a devancé au sprint Rasa Leleivyte (Aromitalia Vaiano) et Wilma Olausson (Giro CC). Elle succède à Thalita De Jong, lauréate en 2017.

 

 

 

 

 

 

 

Classement
1 52 SPEROTTO MARIA VITTORIA (F) ITA19961120 BEPINK
2 25 LELEIVYTE RASA LITI 9880722 AROMITALIA VAIANO
3 63 OLAUSSON WILMA (F) SWE20010409 GIRO CC
4 3 GJES MARTINE (F) NOR20000119 HORTEN OG OMEGNSCK
5 42 COLBORNE HENRIETTA GBR19980420 BIZKAIA DURANGO EUSKADI
6 22 DALTON HEIDI (F) RSA19950321 AROMITALIA VAIANO
7 65 OLSEN CAROLINE (F) NOR 19940803 ZEEUWS VLAANDERN
8 55 REIS DANIELA (F) POR19930406 DOLTCINI VAN EYCK SPORT
9 34 NOBUS ANJA (F) BEL19740409 TRUST MTB TEAM VZW
10 21 BROGGI ANGELICA ITA19981020 AROMITALIA VAIANO
11 15 WATERREUS KYLIE (F) NED 19980322 GRC JAN VAN ARCKEL
12 12 NORBERT RIBEROLLE MARION (F) FRA19990107 UC BASSIN HOUILLER
13 49 RAGUSA KATIA (F) ITA19970519 BERNK
14 74 CASTRIQUE ALANA (F) BEL19990508 LOTTO SOUDAL LADIES
15 41 GONZALEZ BLANCO LUCIA (F) ESP19900709 BIZKAIA DURANGO EUSKADI
16 64 BORGSTRÖM JULIA (F) SWE20010609 HOLLVIKEN CK
17 48 PEREKITKO KAROLINA POL19981001 WC DE SPRINTERS MALDEREN
18 56 VAN HORIK SOFIE (F) NED19870228 RTV DE BOLLENSTREEK
19 8 DE BAAT KIM (F) BEL19910529 DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
20 32 DREVILLE ANABELLE FRA19950304 LOTTO SOUDAL LADIES
21 9 SCHOKKAERT FEBE (F) BEL19991205 WC DE SPRINTERS MALDEREN
22 50 BORGHESI LETIZIA (F) ITA19981016 BEPINK
23 10 FEYTENS ELLEN (F) BEL20000920 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
24 51 MORZENTI LISA (F) ITA19980123 BEPINK
25 68 VAINIONPAA LAURA (F) FIN19940411 HEALT MATE CT
26 45 LEKUONA ETXEBESTE LIERNI ESP19950408 BIZKAIA DURANGO EUSKADI
27 31 OTTESTAD MIE BJORNDAL NOR19970717 WC DE SPRINTERS MALDEREN
28 39 RAVNDAL BIRGITTE (F) NOR19910713 KEUKENS REDANT CT
29 19 DEBBOUDT EVELIEN (F) BEL19840924 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
30 35 VERSTICHELEN FEMKE (F) BEL19840322 SERVETTO-STRADALLI-ALURECYCLING
31 4 DYBWAND VIBEKE NOR19750220 KEUKENS REDANT CT 32 7 DUTOUR MARGOT (F) FRA19960925 AUTOGLAS WETTEREN COOLENS
33 60 MARIEN LYNN (F) BELI 9980630 WC DE SPRINTERS MALDEREN
34 33 MERCIER ELIEN (F) BEL19930909 CT HOUTLAND WESTKUST
35 58 UTVIK EMELIE RØE NOR19990607 BERGEN CK
36 53 MAGNALDI ERICA (F) ITA19920824 BEPINK
37 54 MEDVEDOVA TEREZA SVK19960327 BEPINK
38 17 DEBBOUDT LENSY (F) BEL 19770920 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
39 24 LAIZANE LIJA (F) LAT19930706 AROMITALIA VAIANO
40 70 GINS TARA (F) BEL19901202 HEALTMATE CT

41 69 VAN DEN STEEN KIM (F) BEL19940526 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM å 1 tour 42 44 IRIARTE LASAANE ESP19950404 BIZKAIA DURANGO EUSKADI å 1 tour 43 43 ALONSO SANDRA (F) ESP19980819 BIZKAIA DURANGO EUSKADI å 1 tour
44 28 VANDEKERCKHOVE JULIETTE (F) FRA19820525 VS BOUCHAIN å 1 tour
45 5 TERJESEN ANDREA (F) NOR19960909 ISOREX CT å 2 tour
46 37 BRATTEKLEIV INGRID (F) NOR19920103 GRIMSTAD SK å 2 tour
14 BRITS DELPHINE (F) BEL19821102 HEALTMATE – CYCLELIVE TEAM å 2 tour
48 66 BROLL SILJEO (F) NOR19981004 BERGEN CK å 2 tour
49 2 KRISTIANSEN HEDDA (F) NOR20010320 CK NITTEDAL å 2 tour 50 13 ALLART OCEANE (F) FRA20000724 VS BOUCHAIN å 2 tour 51 77 ELSENS JEANNE (F) FRA20000629 PEDALE MADELEINOISE å 2 tour 52 30 DE MUYNCK SOPHIE (F) FRA19991114 VS BOUCHAIN 2 tour
53 18 DEBBOUDT SYLVIA (F) BEL19790602 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM å 2 tour
54 16 DEPUERS LYNN (F) BEL19960604 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM å 2 tour
55 73 BAELE EVELINE (F) BEL19930209 EQUANO WASE SON CT å 2 tour
56 71 DE PAEPE FIEN (F) BEL19960517 HEALTMATE CT å 2 tour 57 61 DUTRIAUX FIONA (F) FRA19890125 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM å 2 tour 58 46 LEENKNEGT LILIANE (F) BEL19781221 ISOREX CYCLING TEAM å 2 tour
59 67 PETIT LANA (F) BEL 19961114 ISOREX CYCLING TEAM å 2 tour
DNF 6 JONKER KERRY AUS19960521 ISOREX CT DNF
DNF 11 DELESTRAIT CAMILLE (F) BEL20000107 PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK DNF
DNF 20 BALDUCCI MICHELA ITA19950330 AROMITALIA VAIANO DNF
DNF 23 DE RANIERI LISA ITA19970730 AROMITAUA VAIANO DNF DNF 26 DERIE PAQUITA (F) BEL19980717 MEUBELENR GAVERZICHT GLASCENTRA CT DNF
DNF 27 VAN DEN HAUTE STEFFY (F) BEL19931129 AUTOGLAS WETTEREN DNF
DNF 29 LOYER VIRGINIE FRA19821227 VS BOUCHAIN DNF
DNF 36 MACHU MELANIE (F) FRA19940426 VS BOUCHAIN DNF
DNF 38 FATNES JULIE KRISTINA (F) NOR19980512 GRIMSTAD SK DNF
DNF 40 ERIKSEN MALIN (F) NOR19970121 KEUKENS REDANT CT DNF
DNF 47 VERMEIRE LISA (F) BEL19940427 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN DNF
DNF 57 FLAMENT AURORE FRA19900517 PEDALE MADELEINOISE DNF
DNF 59 BIRKENES KARINA (F) NOR19840216 BERGEN CK DNF
DNF 62 STALBERG ELLEN SWE20010429 HOLLVIKEN CK DNF
DNF 72 NOVIKOVA OLENA (F) UKR19840114 HEALTMATE CT DNF DNF 75 VAN LAETHEM AYSE (F) BEL19951103 INDIVIDUELLE DNF
DNF 76 JUCEVICIUTE GABRIELE (F) LIT19990521 KLAIPEDA CT DNF DNF 78 VROMANNE JUSTINE (F) BEL20010719 DOLTCINI – VAN ASSCHE DT DNF

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents