Classement général de la Ronde 2018 à l'issue de la deuxième étape

21/05/2018

 

Robin Seynaeve (Comité Régional du Hainaut) a remporté la deuxième étape de la Ronde de Dottignies. Découvrez le classement général réactualisé à l'issue de cette deuxième manche. 

 

 

 

 

 

Classement: 

1    SEYNAEVE ROBIN    COMITE REGIONAL HAINAUT    65    1
2    ORINS ROBIN    ACROG BALEN CT    65    1
3    DEJONGHE KJELL    VAN LOER LOGISTICS CT    64    2
4    VANDENSTORME DYLAN    ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN CT    55    1
5    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    50    1
6    DEBRYUNE RAMSES    ACROG BALEN BC    50    1
7    VANCAUWENBERGHE JENS    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    49    2
8    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    45    1
9    VANDEVANNET SIMON    CT SOENENS BOOM    45    1
10    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    44    2
11    LAMBRECHT MICHIEL    ACROG BALEN CT    42    1
12    VANDENBROUCKE BENJAMIN    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    41    2
13    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    39    1
14    MALFAIT FELIX    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    38    2
15    DE MEESTER MILAN    VD HAUWE CT GENTSE VS    36    1
16    DELAERE NOAH    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    35    2
17    DEWACHTER LUCAS    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    33    1
18    FRANCOIS JONAS    ENTENTE CYCLISTE WALLONE    32    2
19    RIGOLE BRIAN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    30    2
20    VAN RILLAERT DAYAN    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    30    1
21    DEWULF JASPER    WIELERTEAM IEPER    28    2
22    VROMANNE MATHIAS    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    27    1
23    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    25    1
24    NAESSENS NOLAN    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    24    2
25    VROMANNE ALEXIS    CC CHEVIGNY    23    1
26    SCLACMENDER MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    22    2
27    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    21    1
28    MARTENS DAAN    ACROG BALEN BC    21    1
29    HENIN JEROME    LA ROYALE PEDALE SAINT MARTIN    20    2
30    LEWILLE IAN    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    19    1
31    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    17    1
32    DEMUYNCK ARNO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    15    1
33    VANHAMME REMI    CYCLO CLUB ARMENTIEROIS    14    2
34    DUBRUL GAETHAN    KSV DEERLIJK GAVERZICHT    13    1
35    RUMAN FABIAN    UV PINON ANIZY    13    1
36    SEYNAEVE ANTOINE    ROYAL VELO SPORT BURY    12    2
37    VANDEVIJVERE GAUTHIER    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    11    1
38    DHONDT DANTE    ACROG BALEN CT    11    1
39    LAURIER MATHIS    RPSM TOURNAI    10    2
40    LAURIER LUCAS    RPSM TOURNAI    10    2
41    FOURDRIGNIER BRUNO    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    10    2
42    LOWIE THÉO    ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    5    1
43    CARRETTE THIBAULT    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
44    VAN CAUWENBERGHE ARNE    ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW    5    1
45    MOREAU JIMMY    CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY    5    1
46    VEREECKE MATTEO    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
47    LANNOO KOEN    VZW WP  DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    5    1
48    LAUWERS TRISTAN    ACROG BALEN BC    5    1
49    GAYSE BRENT    VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    5    1
50    DEGROOTE LANCE    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
51    RIGOLE XANDER    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
52    DECEUNINCK ANDREAS    MEUBELLEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
53    BOURDEAU ADAM    RO COMINOISE    5    1
54    GELDERS GIL    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    5    1
55    CATTEEUW XANDER    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    5    1
56    DEWULF GUST    WIELEREAM IEPER    5    1
57    FERRETTI LENNY    SPRINT 2000 CHARLEROI    5    1
58    VERCRUYSSE TJÖRVEN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
59    CLAUW THIBO    ACROG BALEN CT    5    1
60    VAN KERCKHOVE QUINTEN    VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM    5    1
61    DESCHUYFFELEER BRAM    R CUREGHEM SPORTIEF VZW    5    1
62    MALFAIT JEAN-LOUIS    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
63    STAES DILAN    ACROG BALEN BC    5    1
64    LEMMENS VIC    ACROG BALEN BC    5    1
65    HERMANS SENNE    ACROG BALEN BC    5    1
66    VERREYDT KOBE    ACROG BALEN BC    5    1
67    VAN DER EYCKEN JARNE    ACROG BALEN BC    5    1
68    DENYS WILLIAM    CYCLING TEAM WALLAYS    5    1
69    THORÉ RUNE    AVIA RUDYCO JANATRANS CT    5    1
70    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    5    1
71    LIEVENS NIELS    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    5    1
72    VINCKIER MAXIME    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    5    1

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents