Classement général à l'issue de la troisième étape de la Ronde 2018

26/08/2018

 

Magnus Sheffield (USA) a remporté la troisième étape de la Ronde de Dottignies. Au classement général, c'est Dayan Van Rillaert (Sprint 2000 Charleroi) qui s'empare de la tête du classement général de la Ronde de Dottignies.

 

 

 

 

 

 

Classement général:
1    VAN RILLAERT DAYAN    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    85    2
2    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    81    2
3    VANDEVANNET SIMON    CT SOENENS BOOM    78    2
4    DELAERE NOAH    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    74    3
5    VANCAUWENBERGHE JENS    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    68    3
6    VANDENBROUCKE BENJAMIN    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    66    3
7    SHEFFIELD MAGNUS    HOT TUBE    65    1
8    SEYNAEVE ROBIN    COMITE REGIONAL HAINAUT    65    1
9    VROMANNE ALEXIS    CC CHEVIGNY    65    2
10    ORINS ROBIN    ACROG BALEN CT    65    1
11    DEJONGHE KJELL    VAN LOER LOGISTICS CT    64    2
12    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    62    2
13    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    57    3
14    CATTEEUW XANDER    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    55    2
15    VANDENSTORME DYLAN    ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN CT    55    1
16    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    50    1
17    VROMANNE MATHIAS    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    50    2
18    DEBRYUNE RAMSES    ACROG BALEN BC    50    1
19    NAESSENS NOLAN    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    45    3
20    RIGOLE BRIAN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    45    3
21    LAMBRECHT MICHIEL    ACROG BALEN CT    42    1
22    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    39    1
23    MALFAIT FELIX    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    38    2
24    DE MEESTER MILAN    VD HAUWE CT GENTSE VS    36    1
25    MOREAU JIMMY    CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY    35    2
26    DEWACHTER LUCAS    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    33    1
27    FRANCOIS JONAS    ENTENTE CYCLISTE WALLONE    32    2
28    DEWULF JASPER    WIELERTEAM IEPER    28    2
29    BEIRLAEN JAKOV    ACROG BALEN BC    27    1
30    HENIN JEROME    LA ROYALE PEDALE SAINT MARTIN    25    3
31    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    25    1
32    SEYNAEVE ANTOINE    ROYAL VELO SPORT BURY    23    3
33    SCLACMENDER MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    22    2
34    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    21    1
35    MARTENS DAAN    ACROG BALEN BC    21    1
36    LEWILLE IAN    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    19    1
37    NOREILDE MATHIAS    ZANNATA GALLOO CYCLINGTEAM  MENEN VZW    17    1
38    VANDEVIJVERE GAUTHIER    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    16    2
39    LAURIER LUCAS    RPSM TOURNAI    15    3
40    LAURIER MATHIS    RPSM TOURNAI    15    3
41    FOURDRIGNIER BRUNO    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    15    3
42    DEMUYNCK ARNO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    15    1
43    VANHAMME REMI    CYCLO CLUB ARMENTIEROIS    14    2
44    DENYS WILLIAM    CYCLING TEAM WALLAYS    14    2
45    DUBRUL GAETHAN    KSV DEERLIJK GAVERZICHT    13    1
46    RUMAN FABIAN    UV PINON ANIZY    13    1
47    DHONDT DANTE    ACROG BALEN CT    11    1
48    SHARP WILLIAM    HOT TUBE    7    1
49    LOWIE THÉO    ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    5    1
50    CARRETTE THIBAULT    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
51    VAN CAUWENBERGHE ARNE    ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW    5    1
52    VEREECKE MATTEO    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
53    LANNOO KOEN    VZW WP  DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    5    1
54    DUHOT VALENTIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ BURY    5    1
55    LAUWERS TRISTAN    ACROG BALEN BC    5    1
56    GAYSE BRENT    VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    5    1
57    DEGROOTE LANCE    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
58    RIGOLE XANDER    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
59    DECEUNINCK ANDREAS    MEUBELLEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
60    BOURDEAU ADAM    RO COMINOISE    5    1
61    GELDERS GIL    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    5    1
62    DEWULF GUST    WIELEREAM IEPER    5    1
63    FERRETTI LENNY    SPRINT 2000 CHARLEROI    5    1
64    VERCRUYSSE TJÖRVEN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
65    CLAUW THIBO    ACROG BALEN CT    5    1
66    VAN KERCKHOVE QUINTEN    VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM    5    1
67    DESCHUYFFELEER BRAM    R CUREGHEM SPORTIEF VZW    5    1
68    MALFAIT JEAN-LOUIS    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
69    STAES DILAN    ACROG BALEN BC    5    1
70    LEMMENS VIC    ACROG BALEN BC    5    1
71    HERMANS SENNE    ACROG BALEN BC    5    1
72    VERREYDT KOBE    ACROG BALEN BC    5    1
73    VAN DER EYCKEN JARNE    ACROG BALEN BC    5    1
74    THORÉ RUNE    AVIA RUDYCO JANATRANS CT    5    1
75    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    5    1
76    LIEVENS NIELS    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    5    1
77    VINCKIER MAXIME    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    5    1
 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents