Classement général de la Ronde 2018 après la quatrième étape

07/09/2018

 

Xander Catteeuw (Zannata Galloo Cycling Team Menen) a remporté au sprint la quatrième étape de la Ronde de Dottignies. Il s'empare également de la tête du classement général. Découvrez le classement général complet. 

 

 

 

 

 

 

Classement général

1    CATTEEUW XANDER    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    120    3
2    VANDEVANNET SIMON    CT SOENENS BOOM    114    3
3    DEJONGHE KJELL    VAN LOER LOGISTICS CT    109    3
4    VROMANNE ALEXIS    CC CHEVIGNY    107    3
5    VANCAUWENBERGHE JENS    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    101    4
6    DELAERE NOAH    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    97    4
7    MALFAIT FELIX    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    93    3
8    TOUSSAINT ROBIN    SPRINT 2000 CHARLEROI    87    4
9    GUERET ROMAIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    86    3
10    VAN RILLAERT DAYAN    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    85    2
11    DEBUYSSCHERE LOUIS    VELO CLUB OEUDEGHIEN    77    3
12    SEYNAEVE ROBIN    COMITE REGIONAL HAINAUT    74    2
13    RIGOLE BRIAN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    70    4
14    DEWULF JASPER    WIELERTEAM IEPER    67    3
15    VANDENBROUCKE BENJAMIN    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    66    3
16    SHEFFIELD MAGNUS    HOT TIBE    65    1
17    ORINS ROBIN    ACROG BALEN CT    65    1
18    NAESSENS NOLAN    ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM    58    4
19    DECEUNINCK ANDREAS    MEUBELLEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    55    2
20    VANDENSTORME DYLAN    ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN CT    55    1
21    FRANCOIS JONAS    ENTENTE CYCLISTE WALLONE    51    3
22    DE GROOTE VASCO    ISOREX CYCLING TEAM    50    1
23    VROMANNE MATHIAS    SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL    50    2
24    DEBRYUNE RAMSES    ACROG BALEN BC    50    1
25    LAMBRECHT MICHIEL    ACROG BALEN CT    42    1
26    STALPAERT LAWRENCE    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    39    1
27    DE MEESTER MILAN    VD HAUWE CT GENTSE VS    36    1
28    DEWACHTER LUCAS    ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW    33    1
29    SEYNAEVE ANTOINE    ROYAL VELO SPORT BURY    30    4
30    MOREAUJIMMY    VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CHEVIGNY    30    1
31    WEYDISCH THIBAUT    VC VIRGINALOIS    27    1
32    BEIRLAEN JAKOV    ACROG BALEN BC    27    1
33    DEWULF GUST    WIELEREAM IEPER    26    2
34    HENIN JEROME    LA ROYALE PEDALE SAINT MARTIN    25    3
35    BEECKMAN GAUTHIER    INDIVIDUEEL    25    1
36    LOWIE THÉO    ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    22    2
37    SCLACMENDER MATHIAS    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    22    2
38    VANDEVIJVERE GAUTHIER    ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM    21    3
39    DELBAERE IBE    VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM    21    1
40    MARTENS DAAN    ACROG BALEN BC    21    1
41    LAURIER MATHIS    RPSM TOURNAI    20    4
42    LAURIER LUCAS    RPSM TOURNAI    20    4
43    FOURDRIGNIER BRUNO    ROYAL PEDALE SAINT MARTIN    20    4
44    LEWILLE IAN    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    19    1
45    DUBRUL GAETHAN    KSV DEERLIJK GAVERZICHT    18    2
46    NORELDE MATHIAS    ZANATTA GALLOO CYCLINGTEAMMENEN VZM    17    1
47    DEMUYNCK ARNO    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    15    1
48    VANHAMME REMI    CYCLO CLUB ARMENTIEROIS    14    2
49    DENYS WILLIAM    CYCLING TEAM WALLAYS    14    2
50    RUMAN FABIAN    UV PINON ANIZY    13    1
51    NEYMAN JULIAN    SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCH    11    1
52    DHONDT DANTE    ACROG BALEN CT    11    1
53    SHARP WILLIAM    HOT TIBE    7    1
54    CARRETTE THIBAULT    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
55    VAN CAUWENBERGHE ARNE    ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW    5    1
56    MOREAU JIMMY    CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY    5    1
57    VEREECKE MATTEO    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
58    LANNOO KOEN    VZW WP  DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    5    1
59    DUHOT VALENTIN    ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY    5    1
60    HUBO XANDER    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW    5    1
61    LAUWERS TRISTAN    ACROG BALEN BC    5    1
62    GAYSE BRENT    VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE    5    1
63    DEGROOTE LANCE    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
64    RIGOLE XANDER    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
65    BOURDEAU ADAM    RO COMINOISE    5    1
66    GELDERS GIL    WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE    5    1
67    FERRETTI LENNY    SPRINT 2000 CHARLEROI    5    1
68    VERCRUYSSE TJÖRVEN    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA    5    1
69    CLAUW THIBO    ACROG BALEN CT    5    1
70    VAN KERCKHOVE QUINTEN    VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM    5    1
71    DESCHUYFFELEER BRAM    R CUREGHEM SPORTIEF VZW    5    1
72    MALFAIT JEAN-LOUIS    MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT    5    1
73    STAES DILAN    ACROG BALEN BC    5    1
74    LEMMENS VIC    ACROG BALEN BC    5    1
75    HERMANS SENNE    ACROG BALEN BC    5    1
76    VERREYDT KOBE    ACROG BALEN BC    5    1
77    VAN DER EYCKEN JARNE    ACROG BALEN BC    5    1
78    THORÉ RUNE    AVIA RUDYCO JANATRANS CT    5    1
79    MAERTENS JAWEN    WIELERTEAM IEPER    5    1
80    LIEVENS NIELS    JARFACE DEVELOPMENT TEAM    5    1
81    VINCKIER MAXIME    CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR    5    1

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents