Classement général de la Ronde 2018 après la cinquième étape

11/09/2018

Dayan Van Rillaert (Sprint 2000 Charleroi) a remporté dimanche dernier la cinquième et avant-dernière manche de la Ronde de Dottignies. Xander Catteeuw (Zannata Galloo CT) reste en tête du classement général. 

 

Classement:

1 CATTEEUW XANDER ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW 175 4
2 VAN RILLAERT DAYAN SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 150 3
3 VROMANNE ALEXIS CC CHEVIGNY 137 4
4 VANDEVANNET SIMON CT SOENENS BOOM 135 4
5 MALFAIT FELIX MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 132 4
6 GUERET ROMAIN ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 131 4
7 DEJONGHE KJELL VAN LOER LOGISTICS CT 126 4
8 DELAERE NOAH ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM 122 5
9 SEYNAEVE ROBIN COMITE REGIONAL HAINAUT 116 3
10 RIGOLE BRIAN MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA 103 5
11 VANCAUWENBERGHE JENS MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 101 4
12 DE GROOTE VASCO ISOREX CYCLING TEAM 100 2
13 TOUSSAINT ROBIN SPRINT 2000 CHARLEROI 96 5
14 DEWULF JASPER WIELERTEAM IEPER 82 4
15 VANDENBROUCKE BENJAMIN ROYAL PEDALE SAINT MARTIN 79 4
16 DEBUYSSCHERE LOUIS VELO CLUB OEUDEGHIEN 77 3
17 FRANCOIS JONAS ENTENTE CYCLISTE WALLONE 70 4
18 SHEFFIELD MAGNUS HOT TIBE 65 1
19 ORINS ROBIN ACROG BALEN CT 65 1
20 DECEUNINCK ANDREAS MEUBELLEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 60 3
21 NAESSENS NOLAN ALU DECOCK LITUBEL WT WAREGEM 58 4
22 VANDENSTORME DYLAN ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN CT 55 1
23 DEWULF GUST WIELEREAM IEPER 53 3
24 VROMANNE MATHIAS SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 50 2
25 DEBRYUNE RAMSES ACROG BALEN BC 50 1
26 LAMBRECHT MICHIEL ACROG BALEN CT 42 1
27 STALPAERT LAWRENCE CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR 39 1
28 CASTELAIN NATHAN WIELERTEAM IEPER 36 1
29 DE MEESTER MILAN VD HAUWE CT GENTSE VS 36 1
30 SEYNAEVE ANTOINE ROYAL VELO SPORT BURY 35 5
31 DEWACHTER LUCAS ZANNATA GALLOO CT MENEN VZW 33 1
32 MOREAUJIMMY VERANDAS WILLEMS CRABBE TOITURE CHEVIGNY 30 1
33 WEYDISCH THIBAUT VC VIRGINALOIS 27 1
34 BEIRLAEN JAKOV ACROG BALEN BC 27 1
35 VANDEVIJVERE GAUTHIER ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 26 4
36 LAURIER MATHIS RPSM TOURNAI 25 5
37 LAURIER LUCAS RPSM TOURNAI 25 5
38 FOURDRIGNIER BRUNO ROYAL PEDALE SAINT MARTIN 25 5
39 HENIN JEROME LA ROYALE PEDALE SAINT MARTIN 25 3
40 BEECKMAN GAUTHIER INDIVIDUEEL 25 1
41 MUYLLE AIKO WIELERTEAM IPER 23 1
42 LOWIE THÉO ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 22 2
43 SCLACMENDER MATHIAS ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 22 2
44 DELBAERE IBE VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM 21 1
45 MARTENS DAAN ACROG BALEN BC 21 1
46 VANHAMME REMI CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 19 3
47 LEWILLE IAN CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENNERS ROESELAR 19 1
48 DUBRUL GAETHAN KSV DEERLIJK GAVERZICHT 18 2
49 NORELDE MATHIAS ZANATTA GALLOO CYCLINGTEAMMENEN VZM 17 1
50 MOREAU JIMMY CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY 16 2
51 DEMUYNCK ARNO WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW 15 1
52 DENYS WILLIAM CYCLING TEAM WALLAYS 14 2
53 RUMAN FABIAN UV PINON ANIZY 13 1
54 NEYMAN JULIAN SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCH 11 1
55 DHONDT DANTE ACROG BALEN CT 11 1
56 VAN SCHELVERGEM JOACHIM JONGE RAKKERS VOLLEZELE 7 1
57 SHARP WILLIAM HOT TIBE 7 1
58 CARRETTE THIBAULT MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 5 1
59 VAN CAUWENBERGHE ARNE ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 5 1
60 WYNANT ELIAS WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE 5 1
61 VAN DER TAELEN QUINTEN JONGE RAKKERS VOLLEZELE 5 1
62 VEREECKE MATTEO MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA 5 1
63 LANNOO KOEN VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 5 1
65 DUHOT VALENTIN ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 5 1
66 HUBO XANDER WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW 5 1
67 LAUWERS TRISTAN ACROG BALEN BC 5 1
68 GAYSE BRENT VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 5 1
69 DEGROOTE LANCE MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 5 1
70 RIGOLE XANDER MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 5 1
71 BOURDEAU ADAM RO COMINOISE 5 1
72 GELDERS GIL WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE 5 1
73 FERRETTI LENNY SPRINT 2000 CHARLEROI 5 1
74 VERCRUYSSE TJÖRVEN MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA 5 1
75 CLAUW THIBO ACROG BALEN CT 5 1
76 VAN KERCKHOVE QUINTEN VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 5 1
77 DESCHUYFFELEER BRAM R CUREGHEM SPORTIEF VZW 5 1
78 MALFAIT JEAN-LOUIS MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 5 1
79 STAES DILAN ACROG BALEN BC 5 1
80 LEMMENS VIC ACROG BALEN BC 5 1
81 HERMANS SENNE ACROG BALEN BC 5 1
82 VERREYDT KOBE ACROG BALEN BC 5 1

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents