GP Alfred Gadenne : Les engagés

13/03/2019

 

Le Grand Prix Alfred Gadenne est donc le deuxième interclub de la saison pour les Elites sans Contrat et Espoirs. Il se déroule à Dottignies sur une distance de 132,8 kilomètres. Les coureurs devront emprunter entre autres le Col de la Croix Jubaru. 
Laurens Huys (Lotto-Soudal), le tenant du titre, figure parmi les engagés. Le départ sera donné à 13h30 ce dimanche 17 mars. Découvrez la liste des engagés ci-dessous:

 

 

 

 

 

Les engagés:
LOTTO SOUDAL 
1 HUYS Laurens 
2 APERS Ruben 
3 CASSAERT Loran 
4 GRIGNARD Sébastien 
5 PONSAERTS Thibaut 
6 VANDENABEELE Henri 
7 VERMEERSCH Florian

 

ACROG-PAUWELS SAUZEN-BALEN
8 BRESSELEERS Jonas
9 LOOS Stef 
10 MATERNÉ Rémi 
11 SCHOUTEDEN Bert 
12 VAN BROEKHOVEN Bram
13 VAN ENDE Wouter 
14 WILLEMS Tom

 

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO
15 GARDNER Dan
16 DENT Stephen
17 HUGUES DYLAN 
18 STOCKX Aaron 
19 ROELAND Tycho 
20 VAN CANEYT Joren 
21 EECKHOUT Arthur

 

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY
22 HOUBBEN Adrien 
23 SCHOTS Michaël 
24 RENSON Vincent 
25 VINCENT Johan 
26 ERNST Robin
27 DE LIE Axel 
28 DETHY Matthis

 

DAVO UNITED CT 
29 BASTIAENS Ayco 
30 PETERS Tom 
31 TEASDALE Joshua 
32 THYS Joren 
33 ROGIER Stef 
34 RADOUX Robin 
35 LAGNEAUX YONI

 

DOVY KEUKENS - FCC 
36 DEWEER Jochen 
37 DE MAREZ Ruben 
38 LELEU Antoine 
39 DEKONING Fabrizio 
40 DEVOOGDT Tiebo 
41 WIGGINS Doron
42 BORRY Kim

 

EFC-L&R-VULSTEKE 
43 BRAET Vito
44 DESAL Ceriel 
45 LEYMAN Celestin 
46 SAVER Kasper 
47 VAN DER BEKEN Aaron 
48 VANSEVENANT Mauri 
49 VERHULST Lothar

 

GAVERZICHT-BE-OKAY 
50 BREYNE Jonathan
51 GOOSSENS Anko
52 DELEU Robbe 
53 SANTY Arne 
54 VANTHOURNOUT Brecht 
55 GOVAERTS Brent 
56 VERHULST Wouter

 

GM RECYCLING TEAM (BEL)
57 VERHOFSTADT Thibau 
58 D´HEYGERE Gil 
59 DE SCHRIJVER DRIES 
60 DE WINTER Gordon 
61 DECUYPERE Nathan 
62 VERHAEGEN Tom 
63 DHAENE Brecht

 

HOME SOLUTION-SOENENS 
64 DEBUYCK Robbe
65 BONNEU Kamiel 
66 VAN OUDENHOVE Jovany 
67 DE WILDE Gilles 
68 PRUVOOST Shayne 
69 VERCAMST Wesley
70 DU FOUR Jens

 

RPSM - TOURNAI
71 GADENNE Kevin 
72 D'ANGELO Ugo 
73 LEROY Guillaume 
74 BIEBUYCK Aurélien 
75 CLAPETTE Jordan 
76 PETIT Thibault 
77 LEROY Romain

 

MYSENLAN-BABOCO-DOUTERLOIGNE
78 CAPPELLE Maxim 
79 DEMEYERE Torsten 
80 DIELEMAN Stan 
81 KLEVJER Kristian 
82 LOENDERS Glenn 
83 VANOVERBERGHE Mathias
84 WOLD Marius

 

 

NANO DEVELOPMENT TEAM
85 DEBLOUDTS Ferre
86 MARIS Elias 
87 PAUWELS Tijl 
88 VAN HAUWERMEIREN Michiel 
89 SNYERS Jari 
90 DANIELS Simon 
91 VAN DEN BOSSCHE Angelo

 

PRORACE - URBANO CT 
92 DE SY Gertjan
93 RIETJENS Sander 
94 KAESEMANS Jasper 
95 BERO Sean 
96 PEMEN Diederik 
97 MASURE Brent 
98 OFFERMANS Michiel

 

RVC OTTIGNIES 
99 BARA Paul 
100 CAREME Grégory
101 DELAHAYE Aurélien 
102 CAMERON Euan
103 TUSCANO Alessandro
104 VERMEIR Ronan 
105 VICO Victor

 

TOPS ANTIEK-GLASCENTRA
106 VAN DRIESSCHE Kjell 
107 DEBUY Anthony 
108 VERMEER Tom 
109 BALLET Mathias 
110 MOONS Steven 
111 HOUTEKIER Justin 
112 VAN CAUWENBERGHE Christophe

 

VDM VDM-TRAWOBO CT 
113 NACHTERGAELE Niels
114 ROSSEEL Ricky 
115 DE KETELE Angelo 
116 VANMEENEN Jordy 
117 BAELE Ben 
118 VAN RYMENANT Gillian 
119 MOORS Oliver

 

DE MOLENSP. MEULEBEKE 
120 BAILLIEVIER Kilian
121 DHONT Arnoud
122 MOERMAN Jens 
123 PATTYN Jamie 
124 PLANCKAERT Jens 
125 SAINTOBIJN Quinten 
126 VAN COPPENOLLE Lars

 

WALLONIE-BXL DEVELOPMENT 
127 CASTRIQUE Jonas 
128 REYNDERS Jens 
129 VANDEPITTE Nathan 
130 VENNER Quentin
131 VAN VUCHELEN Tom 
132 FREHEN Jérémy 
133 REX Laurenz

 

DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN
134 CALLEEUW Joeri
135 VANDENBOGAERDE Jens 
136 ANECA Ciske 
137 HUYGHE Gilles
138 VERHELST Louis 
139 BREYE Florent 
140 BALCAEN Manolito Arcène

 

DUNKERQUE LIT. CYCL.-COFIDIS
141 BLAMPAIN Maxime 
142 DE SY Vincent 
143 HOUCKE Killyan 
144 MONCOMBLE Nicolas 
145 PALADE Thomas
146 VAN HAVERBEKE Julien 
147 VANDERMEERSCH Emilien

 

ESE ESEG DOUAI 
148 DELVART Marvyn 
149 DERIAUX Florian 
150 GABISSON Clément 
151 HUYGENS Maxime 
152 KADOTA Yusuke 
153 VAN BEETHOVEN Matthias 
154 VAN ESLANDER Florian

 

JPN JAPAN NATIONAL TEAM (JPN)
155 MATSUDA Shoi (JPN.)
156 OMACHI Kento (JPN.)
157 ONODERA Kei (JPN.)
158 TOMIO Daichi (JPN.)
159 KAKIZAKI Eugène (JPN.)
160 FUKUDA Yoshiaki (JPN.)
161 WATANABE Ayumu (JPN.)

 

RIN TEAM RINGERIKS - KRAFT (NOO)
162 VABØ Tore Andre Aase
163 VIK Mikal Dyngeland
164 FREDRIKSEN Sondre Midtsveen
165 FLØTTEN Øyvind Brekke 
166 NERLAND August Sørlie 
167 HATLESTAD Andreas 
168 LUNDGREEN Alexander Moe

 

GAM WP GROOT AMSTERDAM (NDLS)
169 APPELMAN Stefan 
170 VAN GESTEL Luuk 
171 KERCKHAERT Jochem
172 NIEUWPOORT Jelle
173 SCHRIJVER Jorgos
174 TILLI Niall
175 KROEZE Thimo (NED.)

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents