GP Alfred Gadenne : La victoire de Jens Reynders

21/03/2019

 

Jens Reynders (Wallonie-Bruxelles DT) a remporté, ce dimanche, le Grand Prix Alfred Gadenne (1.12 IC 1), disputé sur 132,1 kilomètres autour de Dottignies (Mouscron) dans le Hainaut. Il a devancé Wesley Vercamst (Home Solution-Soenens) et Liam Slock (GM Recycling). Jens Reynsers succède à Laurens Huys (Lotto-Soudal U23) au palmarès.

 

 

 

 

 

 

Classement :

1    REYNDERS Jens    WBD    les 132,12 km en 3h04'28" (moy. 42,974 Km/h)
2    VERCAMST Wesley    SOE    00:03
3    SLOCK Liam    GMR    00:11
4    VANDEPITTE Nathan    WBD    00:32
5    DANIELS Simon    NAN    00:32
6    DE WILDE Gilles    SOE    00:32
7    VERMEERSCH Florian    LTS    00:32
8    D´HEYGERE Gil    GMR    00:32
9    CASTRIQUE Jonas    WBD    00:32
10    BRAET Vito    EFC    00:32
11    REX Laurenz    WBD    00:32
12    SNYERS Jari    NAN    00:32
13    DE MAREZ Ruben    DOV    00:32
14    PAUWELS Tijl    NAN    00:32
15    DE WINTER Gordon    GMR    00:32
16    BASTIAENS Ayco    DAV    00:32
17    GRIGNARD Sébastien    LTS    00:32
18    VERHULST Lothar    EFC    00:32
19    HUYS Laurens    LTS    00:32
20    VAN HAUWERMEIREN Michiel    NAN    00:32
21    LEYMAN Celestin    EFC    00:32
22    BREYNE Jonathan    GAV    00:32
23    DEWEER Jochen    DOV    00:32
24    MATSUDA Shoi    JPN    00:51
25    VABØ Tore Andre Aase    RIN    00:51
26    MOORS Oliver    VDM    00:51
27    VAN DEN BOSSCHE Angelo    NAN    00:51
28    VAN TRICHT Stan    GMR    00:51
29    KAKIZAKI Eugène    JPN    00:51
30    BLAMPAIN Maxime    DUN    00:51
31    MARIS Elias    NAN    00:51
32    RIETJENS Sander    PRO    00:51
33    PALADE Thomas    DUN    00:51
34    DEBUY Anthony    TOP    00:51
35    DEBUYSERE Wannes    GAV    00:51
36    VAN BROEKHOVEN Bram    BAL    00:51
37    VANDENABEELE Henri    LTS    00:51
38    DEMEYERE Torsten    DOU    00:51
39    TEASDALE Joshua    DAV    00:51
40    LELEU Antoine    DOV    00:51
41    DESAL Ceriel    EFC    00:51
42    KAESEMANS Jasper    PRO    00:51
43    VAN RYMENANT Gillian    VDM    00:51
44    DU FOUR Jens    SOE    00:51
45    VAN CAUWENBERGHE Christop    TOP    00:51
46    FREDRIKSEN Sondre Midtsveen    RIN    00:51
47    WOLD Marius    DOU    01:40
48    VANSEVENANT Mauri    EFC    02:28
49    DE KETELE Angelo    VDM    02:28
50    VERHULST Wouter    GAV    02:41
51    VAN DER BEKEN Aaron    EFC    05:12
52    DECRAENE Raoul    SOE    05:12
53    VAN VUCHELEN Tom    WBD    05:12
54    DHAENE Brecht    GMR    07:24
55    VAN DRIESSCHE Kjell    TOP    08:04
56    LAGNEAUX YONI DAV 08:15    

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents