GP Dottignies : Les engagées

01/04/2019

 

Le Grand Prix de Dottignies (1.2) est la troisième manche de la Lotto Cycling Cup. Marta Bastianelli (Alé Cippolini), la tenante du titre, ne sera pas présente. Cette course sera à suivre en direct et en intégralité sur DirectVelo.
Découvrez ci-dessous la liste des engagées :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les engagées:
Team Virtu Cycling
1 ITA GUARISCHI BARBARA
2 DEN SIGGAARD CHRISTINA
3 NOR MOBERG EMILIE
4 ITA BERTIZZOLO SOFIA
5 NOR HANSEN LOUISE NORMAN
6 GER KROGER MIEKE
7 DEN SCHMIDT TRINE

 

Equano-Wase Zon CT
11 GER GAß DANIELA
12 ITA TORTOLINA GAIA
13 BEL LAMEIRE LOUISE
14 POL PEREKITKO KAROLINA
15 ISR FISHMAN RONI
16 BEL BAELE EVELINE
17 BEL HERMANS ANKA

 

Movistar Team
21 FRA FOURNIER ROXANE
22 ESP GONZALEZ ALICIA
23 POL JASINSKA MALGORZATA
24 ESP OYARBIDE LOURDES
25 COL PATIÑO PAUL
26 ESP RODRIGUEZ GLORIA
27 ESP TERUEL ALBA

 

Doltcini-Van Eyck Sport
31 FRA JEULAND PASCALE
32 FRA BERTEAU VICTOIRE
33 NED MARKUS KELLY
34 BEL DRUYTS KELLY
35 BEL DRUYTS DEMMY
36 BEL DOCX MIEKE
37 BEL VEKEMANS ANISHA

 

Alé Cipollini
41 AUS HOSKING CHLOE
42 ITA TREVISI ANNA
43 SRB ERIC JELENA
44 NED VAN 'T GELOOF MARIA APOLONIA
45 NED SWINKELS KARLIJN
46 ITA PALADIN SORAYA
47 ITA QUAGLIOTTO NADIA

 

Jos Feron Lady Force 
51 NED VAN WITZENBURG MARIEKE
52 BEL VERSCHELDEN NATHALIE
53 AUT GRUBER-STADLER HANNAH
54 NED VAN HOUTEM CELINE
55 NED FERON SENNA
56 EST EHRBERG LIISA
57 BEL VANDER JEUGT LEONIE

 

De Sprinters Malderen
61 NOR OTTESTAD MIE
62 BEL MARIEN LYNN
63 BEL TEN HARTOG SARAH
64 FRA VERHOEVEN AURORE
65 BEL DE VLEMINCK LIES
66 BEL STERCKX KATHLEEN
67 NED JONGERIUS CLAUDIA

 

Equipe de France
71 FRA ABGRALL NOEMIE
72 FRA BORRAS MARION
73 FRA COPPONI CLARA
74 FRA LAHAYE LUCIE
75 FRA LE MOUEL CELIA
76 FRA VERHULST GLADYS
77 FRA JOUNIER LUCIE

 

MEXX-Watersley WCT
81 NED GEERIS FEMKE
82 NZL JAMIESON AMANDA
83 GBR JUNIPER NICOLA
84 NZL MACGREGOR BRONWYN
85 NZL MCMULLEN RYLEE
86 EST LANG MAE
87 NED GROOTHUESHEIDKAMP LISA

 

ILLI-Bikes CT
91 BEL ARMEE NELE
92 BEL LENSECLAES DITTE
93 BEL LOUCHAERT JUSTINE
94 SUI SEITZ ALINE
95 BEL TROCH TIANA
96 GBR MORGAN SAVANNAH
97 SUI WALDIS ANDREA

 

BePink
101 ITA GUDERZO TATIANA
102 ITA VALSECCHI SILVIA
103 ITA PATTARO FRANCESCA
104 ITA BARBIERI RACHELE
105 ITA RAGUSA KATIA
106 NED STEIGENGA NICOLE
107 SVK MEDVEDOVA TEREZA

 

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
111 SWE FAHLIN EMILIA
112 FRA DUVAL EUGENIE
113 FRA GROSSETETE MAELLE
114 AUS KITCHEN LAUREN
115 FRA RICHIOUD GRETA
116 AUS GILLOW SHARA
117 FRA WIEL JADE

 

Keukens Redant CT
121 BEL DE LANGHE LUCA
122 GBR JARY RACHEL
123 BEL LACOMPTE AMBER
124 BEL DEBBOUDT LENSY
125 BEL TILLAERT EVY
126 BEL VAN GEYTE KATIE
127 NED VAN DE GUCHTE QUINTY

 

Memorial Santos
131 BRA COELHO CAMILA
132 BRA POLEGATH ANA PAULA
133 BRA ARAUJO DE LIMA THAYNA
134 BRA SILVA SODRE PEREIRA MARCELLA
135 BRA MARTINS REMAILI VICTORIA
136 ARG PILZ ESTEFANIA
137 BRA BENATO TAISE

 

Astana Women's Team
141 KAZ ISKAKOVA AMILIYA
142 ITA PIRRONE ELENA
143 CUB PRADERA JEYDY
144 KAZ SAIFUTDINOVA NATALYA
145 CUB SIERRA ARLENIS
146 KAZ UMUTZHANOVA MAKHABBAT
147 MEX SALAZAR VAZQUEZ YARELI

 

Multum Accountants CT
151 BEL BORREMANS AIKO
152 BEL LEENKNEGHT LILIANE
153 BEL FEYTENS ELLEN
154 BEL HAERS CAROLIEN
155 DEN HUITFELDT JOSEFINE
156 GBR CREAMER LAUREN
157 GBR SHEPHERD JOSIE

 

BTC CITY Ljubljana
161 SWE NILSSON HANNA
162 NED VAN DE REE MONIQUE
163 RUS CHURSINA ANASTASIIA
164 NED BOOGAARD MAAIKE
165 CRO RADOTIC MIA
166 SLO PINTAR URSKA
167 SLO LONGYKA ANJA

 

Team TIBCO-Silicon Valley Bank
171 NED KESSLER NINA
172 CAN JACKSON ALISON
173 AUS CHAPMAN BRODIE
174 NED SLIK ROZANNE
175 USA STEPHENS LAUREN
176 MEX DREXEL CLOUTHIER INGRID
177

 

Lotto Soudal Ladies
181 BEL CASTRIQUE ALANA
182 BEL VANHOUTTE FENNA
183 LUX HOFFMANN CHANTAL
184 NED MOONEN PUCK
185 NED BRAAM DANIQUE
186 GBR CHRISTMAS DANI
187 BEL VAN DEN STEEN KELLY

 

Top Girls Fassa Bortolo
191 ITA DALLA VALLE ELISA
192 ITA LEONARDI ELENA
193 ITA MARTURANO GRETA
194 CRO PERINOVIC MAJA
195 ITA STEFANI MARTINA
196 ITA TOFFANIN MARTINA
197 ITA TOMASI LAURA

 

Valcar Cylance Cycling
201 ITA BALSAMO ELISA
202 ITA CAVALLI MARTA
203 ITA CONFALONIERI MARIA GIULIA
204 ITA CONSONNI CHIARA
205 ITA GUAZZINI VITTORIA
206 ITA PERSICO SILVIA
207 ITA SANIGUINETI ILARIA

 

Health Mate Ladies Team
211 BEL DEFOUR LARA
212 ESP LOPEZ LULL MARGA
213 HUN KORMOS VERONIKA
214 HUN SZABO ZSOFIA
215 AUS PERCHTOLD CHRISTINA
216 BEL ROTMAN LOTTE
217 BEL VERHOEVEN SUZANNE

 

Jan Van Arckel mixte
221 NED HELLEMONDS DAIMY
222 NED SCHUITEMAKER LILY
223 NED KOREVAAR THIRZA
224 NED MEISTOK MAAIKE
225 NED MEISTOK SUSANNE
226 NED VAN ROOIJEN JANNEKE
227 NED BAKKER MINKE

 

Biehler Pro Cycling / Swabo mixte
231 NED BAKS MARISSA
232 NED HOFMAN MEREL
233 NED WASMUS NIENKE
234 NED KLEMENT MELANIE
235 NED WILLEMSEN MYRTHE
236 NED VAN DAM YONNA
237 NED VAN DER DRAAIJ LIEKE

 

Isorex No Aqua Ladies CT
241 BEL DELESTRAIT CAMILLE
242 BEL VERSTICHELEN FEMKE
243 GBR MEAKIN EMILY
244 NZL WIGHTMAN KATE
245 NOR TERJESEN ANDREA
246 GBR STONE ISABELLA
247 AUS JONKER KERRY

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents