Succès british au Mémorial Damien Yzerbyt : Classement

19/04/2019

 

Jessica Roberts (Grande-Bretagne) a remporté en solitaire ce jeudi le Mémorial Damien Yzerbyt. La deuxième place est revenue à sa compatriote Rhona Callander tandis que l'ancien championne de Belgique Jolien D'Hoore se classe troisième.

 

 

 

Classement :

1 47 ROBERTS JESSICA (F) GBR19990411 TEAM BREZZE 02:26:04
2 49 CALLANDER RHONA (F) GBR19990622 TEAM BREZZE 02:27:46
3 60 D`HOORE JOLIEN (F) BEL19900314 BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02:27:46
4 1 SEITZ ALINE (F) SUI19970217 ILLI BIKES CYCLING TEAM 02:27:46
5 2 WALDIS ANDREA (F) SUI19940613 ILLI BIKES CYCLING TEAM 02:27:46
6 72 DRUYTS JESSY (F) BEL19940122 EXPERZA 02:27:46
7 21 ROTMAN LOTTE (F) BEL19990619 HELTMATE CYCLELIVE TEAM 02:27:46
8 56 LAHAYE LUCIE FRA19971121 UV ANGERIENNE 02:27:46
9 15 GRONDAHL ANTONIA (F) FIN19950525 ISOREX CYCLING TEAM 02:27:46
10 59 VAS KATA BLANKA (F) HUN20010903 MARATON SPORT CLUB 02:28:01
11 4 METTRAUX LENA (F) SUI19980908 RDR ITALIA FACTORY TEAM ASD 02:28:09
12 45 HOLL JENNY (F) GBR19990913 TEAM BREZZE 02:30:36
13 71 VAINIONPAA LAURA (F) FIN19940411 SBIKES BODHI CYCLING 02:30:36
14 29 WIGHTMAN KATE (F) NZL19931222 ISOREX CYCLING TEAM 02:30:36
15 58 VERSCHELDEN NATHALIE (F) BEL19940726 WIELER VERENINGING 02:30:36
16 48 KNIGHT JOSIE (F) GBR19970329 TEAM BREZZE 02:31:13
17 8 VERSTICHELEN FEMKE (F) BEL19840322 ISOREX CYCLING TEAM 02:31:13
18 46 RAYBOULD REBECCA (F) GBR19980414 TEAM BREZZE 02:31:13
19 31 PEREKITKO KAROLINA (F) POL19981001 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM 02:31:13
20 76 PILZ ESTEFANIA SIBILA (F) ARG19850807 MEMORIALSANTOS FIJPES 02:31:13
21 41 DE CLERCQ KATRIJN (F) BEL20020205 VAN ASSCHE - VAN DEN HAUWE CT 02:31:13
22 68 VAN DEN STEEN KIM (F) BEL19940526 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTAM 02:31:13
23 25 FLATAAS MARIE (F) NOR19880318 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM 02:31:13
24 13 OTTESTAD MIE BJORDAL (F) NOR19970717 SPRINTERS MALDEREN 02:31:13
25 70 VROMANNE JUSTINE (F) BEL20010719 DOLTCINI VAN EYCK SPORT 02:31:13
26 52 MORICHON ANAIS (F) FRA19991006 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 02:31:13
27 55 GRANGIER INDIA (F) FRA20000105 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 02:31:13
28 64 VANDENBROUCKE CAMEROUN (F) BEL19990210 LOTTO LADIES 02:31:13
29 32 ERIKSEN MALIN (F) NOR19970121 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 02:31:13
30 73 DRUYTS LENNY (F) BEL19970518 DOLTCINI VAN EYCK SPORT 02:31:13
31 16 MORGAN SAVANAH (F) GBR19990528 ILLES BIKES CYCLING TEAM 02:31:13
32 43 DRUYTS KELLY (F) BEL19891021 DOLTCINI VAN EYCK SPORT 02:31:13
33 9 VAN DE GUCHTE QUINTY (F) NED19990909 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 02:31:13
34 42 DRUYTS DEMMY (F) BEL19951004 DOLTCINI VAN EYCK 02:31:13
35 34 SNORTHEIM STINE MARIE (F) NOR19980710 CK VICTORIA 02:31:13
36 14 WRIGHT CRYSTAL LANE (F) GBR19850913 ISOREX CYCLING TEAM 02:31:13
37 23 MERCIER ELIEN (F) BEL19930909 RESTORE CYCLING TEAM 02:31:13
38 37 BORREMANS SARAH (F) BEL19880804 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTAM 02:31:13
39 28 TERJESEN ANDREA NOR19950525 ISOREX CYCLING TEAM 02:31:13
40 61 DE MUYNCK SOPHIE (F) FRA19991114 UC BASSIN HOUILLER 02:31:13
41 3 ANDRES MICHELLE (F) SUI19970526 SAF ZEISSENG 02:31:13
42 24 LENSECLAES DITTE (F) BEL19990622 ILLES BIKES CYCLING TEAM 02:31:13
43 20 GEOGHEGAN MICHELLE IRL19820621 ILLES BIKES CYCLING TEAM 02:31:13
44 40 DEBBOUDT LENSY (F) BEL19770920 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 02:31:13
45 51 STOCKMAN JULIE (F) BEL19990817 WIELER VERENINGING 02:31:13
46 33 KORMOS VERONIKA ANNA HUN19920817 HEALTMATE CYCLELIVE TEAM 02:31:13
47 36 COTTER IMOGEN (F) IRL19930705 SBIKES BODHI CYCLING 02:31:13
48 53 MINAUD MANON (F) FRA19981021 VELO CLUB MONTAIGU 02:31:13
49 54 ABGRALL NOEMIE (F) FRA19991201 LANDIVISIENNE CYCL 02:31:13
50 78 MALFAIT INES (F) BEL20000829 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM 02:34:18
DNF 5 DEBOCK JULIE (F) BEL19801129 SPRINTERS MALDEREN DNF
DNF 6 VERHOEVEN AURORE (F) FRA19900115 SPRINTERS MALDEREN DNF
DNF 7 COWTON AMY (F) GBR19991009 WSC HOOP ZEGEN BEVEREN DNF
DNF 10 VANDECAVEYE FLEUR (F) BEL20000531 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM DNF
DNF 11 VANSTEENKISTE ANTHEA (F) BEL20000204 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM DNF
DNF 12 DE WISPELAERE FIEN (F) BEL20020304 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM DNF
DNF 17 VAN LAETHEM AYSE (F) BEL19951103 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM DNF
DNF 18 PETIT LANA (F) BEL19961114 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM DNF
DNF 19 DE BOECK JASMIEN (F) BEL19870327 ISOREX CYCLING TEAM DNF
DNF 22 MOREAU MARJOLEIN (F) BEL19980610 ISOREX CYCLING TEAM DNF
DNF 26 KANEBOG KARIANNE (F) NOR19920815 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM DNF
DNF 27 JONKER KERRY (F) AUS19960521 ISOREX CYCLING TEAM DNF
DNF 30 GLEDHILL FELICITY (F) GBR20000716 ISOREX CYCLING TEAM DNF
DNF 35 VERMEIRE LISA (F) BEL19940427 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN DNF
DNF 38 TROCH TIANA (F) BEL19971211 ILLES BIKES CYCLING TEAM DNF
DNF 39 BRAGANO LAURA (F) BEL20000913 ISOREX CYCLING TEAM DNF
DNF 44 DOCHERTY ANNA (F) GBR20000720 TEAM BREZZE DNF
DNF 50 VLOEMANS SARAH (F) BEL19900303 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE DNF
DNF 57 FLAMENT AURORE FRA19900517 PEDALE MADELEINOISE DNF
DNF 62 FEYTENS ELLEN (F) BEL20000920 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTAM DNF
DNF 63 LEENKNEGT LILIANE (F) BEL19781221 ISOREX CYCLING TEAM DNF
DNF 65 HAERS CAROLIEN (F) BEL19831006 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTAM DNF
DNF 66 VANDEWALLE ISABEL (F) BEL19960606 ISOREX CYCLING TEAM DNF
DNF 67 BELZ ELODIE (F) FRA19890117 UC BASSIN HOUILLER DNF
DNF 69 DENEEF NAIKA (F) BEL19940913 EQUANO WASE ZON CYCLING TEAM DNF
DNF 74 COELHO FERREIRA CAMILA (F) BRA19880327 MEMORIAL SANTOS FIJPES DNF
DNF 75 ARAUJO DE LIMA THAYNA (F) BRA19970110 MEMORIALSANTOS FIJPES DNF
DNF 77 ALVES MENDES ADRIELE (F) BRA19950117 MEMORIAL SANTOS FIJPES DNF

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents