Théo Lowie s'impose sur la deuxième étape de la Ronde 2019

24/05/2019

 

Théo Lowie (ECW) a remporté samedi dernier la deuxième étape de la Ronde de Dottignies, le GP Daniel Senesael à Bailleul. Il a devancé Jonas François (ECW) et William Deyns (Cycling Team Luc Wallays - De Jonge Renner). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement :
1 23 LOWIE THÉO BEL20031006 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 01:36:10
2 7 FRANCOIS JONAS BEL20030226 ENTNTE CYCLISTE WALLONIE 01:36:10
3 27 DENYS WILLIAM BEL20030117 CYCLING TEAM LUC WALLAYS JONGER RENNER 01:36:10
4 25 DELRUE MAWIM BEL20030321 CYCLING TEAM LUC WALLAEYS JONGE RENNERS 01:36:10
5 9 CLAUW THIBO BEL20030812 ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN BC 01:36:10
6 30 DELAERE NOAH BEL20030901 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 01:36:10
7 26 VULLERS EVERT BEL20031227 GAVERZICHT.BE OKAY 01:36:10
8 40 LANNOO KOEN BEL20030502 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 01:36:10
9 38 INGELBEEN JONAS BEL20030425 GAVERZICHT.BE-OKAY 01:36:10
10 37 VERCRUYSSE TJÖRVEN BEL20031221 GAVERZICHT.BE OKAY 01:36:10
11 17 BULTYNCK DOUWE BEL20030418 ZANNATA GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 01:36:10
12 42 ZOLOPA JULES FRA20030526 TEAM AVESNOIS 01:36:10
13 44 DE COPPEL MILAN BEL20031027 SINT KATRIENWHEEL 01:36:10
14 5 DEGROOTE LANCE BEL20031201 GAVERZICHT.BE OKAY 01:36:10
15 4 VANHOUTTEGHEM MILAN BEL20041019 GAVERZICHT.BE-OKAY 01:36:10
16 33 BEEUWSAERT AUGUSTIN FRA20030517 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 01:36:10
17 14 VAN DEN MEERSCHE WARRE BEL20040718 TOMABEL INOFEC CYCLINGTEAM 01:36:10
18 3 ROOSE JENS BEL20030311 WIELERTEAM IEPER 01:36:10
19 11 BOTTERBERG DYLAN BEL20030331 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 01:36:10
20 39 DESMET ANTOON BEL20030505 GAVERZICHT.BE-OKAY 01:36:10
21 19 FOURDRIGNIER BRUNO BEL20030523 RVS PERUWELZ-BURY 01:36:10
22 16 GERMONPREZ THIBO BEL20041115 GAVERZICHT.BE - OKAY 01:36:10
23 32 DEWEERD UGO BEL20040517 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 01:36:10
24 8 VAN DER TALEN QUINTEN BEL20030707 JONGE RAKKERS VOLLEZELE 01:42:10
25 2 WILLEMYNS VALENTINO BEL20041109 GAVERZICHT.BE - OKAY 01:42:10
26 34 VAN MAELE GAUTHIER BEL20041208 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 01:42:10
27 6 BOELEN VICTOR BEL20040304 DANNYJI CT 01:42:10
28 28 VANDERSTEENE THIEMEN BEL20041002 GAVERZICHT.BE OKAY 01:42:10
29 13 MONIE LUCAS BEL20040309 ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 01:42:10
30 20 COOMAN KJELL BEL20030303 TOMABEL CYCLING TEAM 01:42:10
31 41 DE SMET MATTEO BEL20041118 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 01:42:10
DNF 29 VERLEYEN GAETAN BEL20030519 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM DNF
DNF 15 COUSSAERT LARS BEL20030625 CYCLING TEAM HOUTLAND WESTKUST DNF
DNF 36 BUYCK JARRE BEL20040119 GAVERZICHT.BE-OKAY DNF
DNF 31 DECOCK REMI BEL20040501 GAVERZICHT.BE-OKAY DNF
DNF 21 DE GRAEVE AUGUSTIN BEL20040909 RVPS BURY DNF
DNF 10 NUYTTENS THIBAUD BEL20040209 GAVERZICHT.BE - OKAY DNF
DNF 18 LAURIER MATHIS BEL20030727 RVS PERUWELZ-BURY DNF
DNF 12 TIMMERMANS TROY BEL20041128 CYCLING TEAM HOUTLAND WESTKUST DNF
DNF 35 NOPPE THOMAS BEL20030214 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM DNF
DNF 22 GANGAI LUIS BEL20040725 RVS PERUWELZ-BURY DNF
DNF 24 JACQUES HENRI BEL20040206 CYCLING TEAMLUC WALLAYS - JONGE RENNERS DNF
DNS 43 MEURANT TOM BEL20041115 SPRINT 2000 CHARLEROI DNS

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents