Ronde 2019 - Classement général à l'issue de la deuxième étape

13/07/2019

 

Théo Lowie (Entente Cycliste Wallonie) est en tête du classement général à l'issue de la deuxième manche de la Ronde de Dottignies. Découvrez ci-dessous le classement général de la Ronde.

 

 

 

 

 

 

Le classement général :
1 LOWIE THÉO ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 120 2
2 FRANCOIS JONAS ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 97 2
3 DELAERE NOAH ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 89 2
4 DENYS WILLIAM CYCLING TEAM LUC WALLAYS JONGER RENNER 75 2
5 GERMONPREZ THIBO GAVERZICHT.BE - OKAY 70 2
6 LANNOO KOEN VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 60 2
7 DEWEERD UGO ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 50 2
8 VERCRUYSSE TJÖRVEN GAVERZICHT.BE OKAY 50 2
9 DELRUE MAWIM CYCLING TEAM LUC WALLAEYS JONGE RENNERS 45 1
10 CLAUW THIBO ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN BC 42 1
11 DRUART HUGO ROYAL VELO SPORT PERUWELZ BURY 39 1
12 VULLERS EVERT GAVERZICHT.BE OKAY 36 1
13 VAN MECHELEN VLAD CANNIBAL TEAM 36 1
14 FLAMENT ARTHUR TEAM AVESNOIS 33 1
15 INGELBEEN JONAS GAVERZICHT.BE-OKAY 30 1
16 DEWULF JASPER WIELERTEAM IEPER 30 1
17 BOTTERBERG DYLAN ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 26 2
18 BULTYNCK DOUWE ZANNATA GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 25 1
19 DEGROOTE LANCE GAVERZICHT.BE - OKAY 24 2
20 ZOLOPA JULES TEAM AVESNOIS 23 1
21 DE COPPEL MILAN SINT KATRIENWHEEL 21 1
22 DE CAMPENAERE BRENT GAVERZICHT.BE-OKAY 21 1
23 DEKIEN JASPER WIELERTEAM IEPER 19 1
24 VANHOUTTEGHEM MILAN GAVERZICHT.BE-OKAY 17 1
25 BEEUWSAERT AUGUSTIN CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 15 1
26 DUCHI NATAN GAVERZICHT.BE - OKAY 15 1
27 VAN DEN MEERSCHE WARRE TOMABEL INOFEC CYCLINGTEAM 13 1
28 HOES JONATHAN INDIVIDUEEL 13 1
29 ROOSE JENS WIELERTEAM IEPER 11 1
30 SCLACMENDER MATHIAS DANNY JI CYCLING TEAM 11 1
31 VERLEYEN GAETAN ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 10 2
32 DECOCK REMI GAVERZICHT.BE-OKAY 10 2
33 NUYTTENS THIBAUD GAVERZICHT.BE - OKAY 10 2
34 BOELEN VICTOR DANNYJI CT 10 2
35 VANDERSTEENE THIEMEN GAVERZICHT.BE - OKAY 10 2
36 FOURDRIGNIER BRUNO RVS PERUWELZ-BURY 10 2
37 DERREVEAUX TOM RVS PERUWELZ-BURY 9 1
38 DESMET ANTOON GAVERZICHT.BE-OKAY 7 1
39 LACROIX TANGUY RVS PERUWELZ-BURY 7 1
40 MEURANT TOM SPRINT 2000 CHARLEROI 5 1
41 JACQUES HENRI CYCLING TEAMLUC WALLAYS - JONGE RENNERS 5 1
42 GANGAI LUIS RVS PERUWELZ-BURY 5 1
43 NOPPE THOMAS ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 5 1
44 TIMMERMANS TROY CYCLING TEAM HOUTLAND WESTKUST 5 1
45 LAURIER MATHIS RVS PERUWELZ-BURY 5 1
46 DE GRAEVE AUGUSTIN RVPS BURY 5 1
47 BUYCK JARRE GAVERZICHT.BE-OKAY 5 1
48 COUSSAERT LARS CYCLING TEAM HOUTLAND WESTKUST 5 1
49 DE SMET MATTEO ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 5 1
50 COOMAN KJELL TOMABEL CYCLING TEAM 5 1
51 MONIE LUCAS ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 5 1
52 VAN MAELE GAUTHIER VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 5 1
53 WILLEMYNS VALENTINO GAVERZICHT.BE - OKAY 5 1
54 VAN DER TALEN QUINTEN JONGE RAKKERS VOLLEZELE 5 1
55 DE CLERCK NIELS GAVERZICHT.BE - OKAY 5 1
56 DECEUNINCK ANDREAS GAVERZICHT.BE - OKAY 5 1
57 CARRETTE ROBIN GAVERZICHT.BE-OKAY 5 1
58 DEMEURE LEO DANNYJI CT 5 1
59 LOPEZ UGO ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 5 1
60 CHAPELLE GUILLAUME SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 5 1

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents