Ronde 2019 - Théo Monnier remporte la quatrième manche

22/07/2019

 

Théo Monnier (Team Avensois) a remporté ce dimanche la quatrième étape de la Ronde de Dottignies 2019. 
Il a devancé au sprint Thibo Germonprez (Gaverzicht-Be Okay) et Dylan Botterberg (Alu Decock Litubel Wielerteam Waregem). 


Découvrez le classement complet : 

1 39 MONNIER THEO FRA20040628 TEAM AVESNOIS 01:24:13
2 9 GERMONPREZ THIBO BEL20041115 GAVERZICHT.BE - OKAY 01:24:13
3 34 BOTTERBERG DYLAN BEL20030331 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 01:24:13
4 27 DELRUE MAXIM BEL20030321 C T LUC WALLEYS 01:24:13
5 20 FLAMENT ARTHUR FRA20040127 TEAM AVESNOIS 01:24:13
6 1 FRANCOIS JONAS BEL20030226 ENTENTE CYCLISTE WALONNIE 01:24:13
7 31 LOWIE THÉO BEL20031006 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 01:24:13
8 37 DELAERE NOAH BEL20030901 ALU DECOCK 01:24:13
9 19 POUCET TRISTAN FRA20040123 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 01:24:13
10 28 CLAUW THIBO BEL20030812 ACCRO PAUWELS SAUZEN 01:24:13
11 43 LANNOO KOEN BEL20030502 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 01:24:13
12 45 DUCHI NATAN BEL20040128 GAVERZICHT.BE - OKAY 01:24:13
13 2 VAN DER TAELEN QUINTEN BEL20030707 JONGE RAKKERS VOLLEZELE 01:24:13
14 36 BULTYNCK DOUWE BEL20030418 ZANNATA GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 01:24:13
15 24 FOURDRIGNIER BRUNO BEL20030523 RVS PERUWELZ-BURY 01:24:13
16 10 VANHOUTTEGHEM MILAN BEL20041019 GAVERZICHT.BE-OKAY 01:24:13
17 4 SCLACMENDER MATHIAS BEL20031219 DANY CYCLING TEAM 01:24:13
18 5 WILLEMYNS VALENTINO BEL20041109 GAVERZICHT.BE - OKAY 01:24:13
19 41 VERCRUYSSE TJÖRVEN BEL20031221 KSV DEERLIJK-GAVERZICHT 01:24:13
20 26 VERLEYEN GAETAN BEL20030519 ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 01:24:13
21 13 NICAISE LUCA BEL20040909 SPRINT 2000 CHARLEROI 01:24:13
22 35 CARDINAL MATTEO BEL20041010 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 01:24:13
23 33 DERREVEAUX TOM BEL20041208 RVS PERUWELZ-BURY 01:24:13
24 40 VAN WISSEN ANAICK FRA20030112 TEAM AVESNOIS 01:24:13
25 18 DENYS WILLIAM BEL20030117 CYCLING TEAM LUC WALLAYS JONGER RENNER 01:24:13
26 7 DEGROOTE LANCE BEL20031201 GAVERZICHT 01:24:13
27 3 RAMPELBERGH SIEBE BEL20030709 ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 01:24:13
28 38 MONNIER ALEXIS FRA20030322 TEAM AVESNOIS 01:24:13
29 42 VAN MAELE GAUTHIER BEL20041208 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 1 tour
30 14 CHAPELLE GUILLAUME BEL20030716 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 1 tour
31 44 DE SMET MATTEO BEL20041118 ALU DECOCK LITUBEL 1 tour
32 16 FLECHEUX KILLIAN BEL20030423 SPRINT 2000 CHARLEROI 1 tour
33 21 ROUSSEL SIMON BEL20041120 ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 1 tour
34 30 CARLIER STIAN BEL20040602 MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 1 tour
35 23 LAURIER MATHIS BEL20030727 RVS PERUWELZ-BURY 1 tour
36 29 ARCHEMBEAU OSCAR BEL20031206 VC ARDENNES 1 tour
37 6 BLEUZE TIM BEL20030917 GAVERZICHT 1 tour
38 8 DUBRUL GAETHAN BEL20031203 KSV DEERLIJK GAVERZICHT 1 tour
39 11 NUYTTENS THIBAUD BEL20040209 GAVERZICHT.BE - OKAY 1 tour
40 12 BOELEN VICTOR BEL20040304 DANNYJI CT 1 tour
41 32 DE JAEGER LUCA BEL20030920 GAVERZICHT 1 tour
42 22 CARRETTE ROBIN BEL20040429 GAVERZICHT.BE-OKAY 1 tour
43 25 CEYSENS NICOLAS BEL20040416 DANNY JJ CYCLING 1 tour
44 15 CHAPELLE ELEANORE (F) BEL20040220 SPRINT 2000 CHARLEROI 1 tour
DNF 17 RENIER PIERRE BEL20040308 SPORCLUB MARCHOVELETTE DNF

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents