Ronde 2019 - Classement général après la quatrième étape

07/08/2019

Théo Monnier (Team Avesnois) a remporté la quatrième étape de la Ronde de Dottignies. Théo Lowie (ECW) s'empare également de la tête du classement général.

 

Découvrez le classement à trois manches du terme : 
1 LOWIE THÉO ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 201 4
2 DELAERE NOAH ALU DECOCK-LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 147 4
3 FRANCOIS JONAS ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 136 3
4 FLAMENT ARTHUR TEAM AVESNOIS 130 3
5 GERMONPREZ THIBO GAVERZICHT.BE - OKAY 125 3
6 DENYS WILLIAM CYCLING TEAM LUC WALLAYS JONGER RENNER 116 4
7 BULTYNCK DOUWE ZANNATA GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 94 3
8 DELRUE MAXIM CYCLING TEAM LUC WALLAEYS JONGE RENNERS 90 2
9 LANNOO KOEN VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 85 3
10 BOTTERBERG DYLAN ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 76 3
11 VANHOUTTEGHEM MILAN GAVERZICHT.BE-OKAY 74 3
12 DECEUNINCK ANDREAS GAVERZICHT.BE - OKAY 70 2
13 CLAUW THIBO ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN BC 69 2
14 MONNIER THEO TEAM AVESNOIS 65 1
15 POUCET TRISTAN CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 63 2
16 VERCRUYSSE TJÖRVEN GAVERZICHT.BE OKAY 59 3
17 VERLEYEN GAETAN ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 56 4
18 DEGROOTE LANCE GAVERZICHT.BE - OKAY 50 4
19 DEWEERD UGO ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 50 2
20 DUCHI NATAN GAVERZICHT.BE - OKAY 47 3
21 VAN DER TAELEN QUINTEN JONGE RAKKERS VOLLEZELE 43 3
22 VANDERSTEENE THIEMEN GAVERZICHT.BE - OKAY 40 3
23 DRUART HUGO ROYAL VELO SPORT PERUWELZ BURY 39 1
24 VULLERS EVERT GAVERZICHT.BE OKAY 36 1
25 VAN MECHELEN VLAD CANNIBAL TEAM 36 1
26 FOURDRIGNIER BRUNO RVS PERUWELZ-BURY 34 4
27 DERREVEAUX TOM RVS PERUWELZ-BURY 33 3
28 NUYTTENS THIBAUD GAVERZICHT.BE - OKAY 30 4
29 INGELBEEN JONAS GAVERZICHT.BE-OKAY 30 1
30 DEWULF JASPER WIELERTEAM IEPER 30 1
31 VAN HAUTEGEM LEANDER WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE 27 1
32 SCLACMENDER MATHIAS DANNY JI CYCLING TEAM 24 2
33 VERCRUYSSE TJORVEN KSV DEERLIJK - GAVERZICHT 23 1
34 ZOLOPA JULES TEAM AVESNOIS 23 1
35 WILLEMYNS VALENTINO GAVERZICHT.BE - OKAY 21 3
36 DE COPPEL MILAN SINT KATRIENWHEEL 21 1
37 DE CAMPENAERE BRENT GAVERZICHT.BE-OKAY 21 1
38 DEKIEN JASPER WIELERTEAM IEPER 19 1
39 MONIE LUCAS ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 18 2
40 DE JAEGER LUCA GAVERZICHT BE - OKAY 16 2
41 LAURIER MATHIS RVS PERUWELZ-BURY 15 3
42 BOELEN VICTOR DANNYJI CT 15 3
43 BEEUWSAERT AUGUSTIN CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 15 1
44 VAN DEN MEERSCHE WARRE TOMABEL INOFEC CYCLINGTEAM 13 1
45 HOES JONATHAN INDIVIDUEEL 13 1
46 ROOSE JENS WIELERTEAM IEPER 11 1
47 BLEUZE TIM GAVERZICHT BE - OKAY 10 2
48 ARCHEMBEAU OSCAR VC ARDENNES 10 2
49 DE SMET MATTEO ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 10 2
50 VAN MAELE GAUTHIER VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 10 2
51 CARRETTE ROBIN GAVERZICHT.BE-OKAY 10 2
52 DECOCK REMI GAVERZICHT.BE-OKAY 10 2
53 CHAPELLE GUILLAUME SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 10 2
54 DESMET ANTOON GAVERZICHT.BE-OKAY 7 1
55 LACROIX TANGUY RVS PERUWELZ-BURY 7 1
56 CHAPELLE ELEANORE (F) SPRINT 2000 CHARLEROI 5 1
57 CEYSENS NICOLAS DANNY JJ CYCLING 5 1
58 DUBRUL GAETHAN KSV DEERLIJK GAVERZICHT 5 1
59 CARLIER STIAN MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 5 1
60 FLECHEUX KILLIAN SPRINT 2000 CHARLEROI 5 1
61 JACQUES HENRI CYCLING TEAMLUC WALLAYS - JONGE RENNERS 5 1
62 MONNIER ALEXIS TEAM AVESNOIS 5 1
63 GANGAI LUIS RVS PERUWELZ-BURY 5 1
64 RAMPELBERGH SIEBE ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM 5 1
65 NOPPE THOMAS ALU DECOCK LITUBEL WIELERTEAM WAREGEM 5 1
66 TIMMERMANS TROY CYCLING TEAM HOUTLAND WESTKUST 5 1
67 VAN WISSEN ANAICK TEAM AVESNOIS 5 1
68 CARDINAL MATTEO ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 5 1
69 DE GRAEVE AUGUSTIN RVPS BURY 5 1
70 NICAISE LUCA SPRINT 2000 CHARLEROI 5 1
71 BUYCK JARRE GAVERZICHT.BE-OKAY 5 1
72 COUSSAERT LARS CYCLING TEAM HOUTLAND WESTKUST 5 1
73 COOMAN KJELL TOMABEL CYCLING TEAM 5 1
74 RENIER PIERRE SPORCLUB MARCHOVELETTE 5 1
75 DE CLERCK NIELS GAVERZICHT.BE - OKAY 5 1
76 DEMEURE LEO DANNYJI CT 5 1
77 LOPEZ UGO ROYAL VELO SPORT PERUWELZ-BURY 5 1

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Posts à l'affiche

Maria Bastianelli assume son statut de favorite à Dottignies

2.4.2018

1/5
Please reload

Posts Récents